«Металлург» потерял очки в Алчевске

«Кто-то из тренеров сказал, что из Запорожья больше болельщиков приехало, чем было наших на стадионе», – поделился после матча с «Металлургом» наставник «Стали» Анатолий Волобуев. Действительно, запорожский клуб чувствовал себя, как дома – в припорошенный снегом и холодный Алчевск примчались более сотни красно-черно-желтых фанов. Естественно, все ждали продолжения блестящей победной серии любимой команды. Пять предыдущих матчей запорожцы выиграли с общим счетом 12:0.
Увы, в Алчевске две серии «Металлурга» – победная и «сухая» – оборвались. Еще бы – практически всю игру запорожцам пришлось играть вдесятером. На 16-й минуте арбитр матча Владимир Бондарь усмотрел фол последней надежды в действиях центрального защитника Матеуса.
Тем не менее открыли счет на табло именно запорожцы. В который уж раз угадал с заменой Сергей Зайцев – отличился вышедший на поле после удаления Матеуса Ашраф. После разрезающей передачи от партнера тунисец ворвался в штрафную «Стали», технично оставил не у дел защитника и метров с десяти пробил под перекладину – 0:1.
К сожалению, после перерыва алчевцы таки продавили оборону «Металлурга». Впервые за шесть матчей запорожцев заставил вынимать мяч из своих ворот легионер «Стали» Окана-Стази. Быстро разыграв штрафной у запорожских ворот, Бурнель с очень острого угла нанес точный удар в дальнюю от Руденко «девятку» – 1:1.
В оставшееся до конца матча время «Сталь» имела все шансы и выиграть. «Отскочить» запорожской команде помог ее голкипер. Моментов у ворот «Металлурга» было предостаточно, и в некоторых случаях от верных голов спасла лишь уверенная игра Руденко.
Потеряв очки, запорожцы все же удержались на вершине турнирной таблицы чемпионата первой лиги. Правда, разрыв от идущей по пятам «Говерлы» сократился до минимума – одного очка. Последний в этом году матч «Металлург» проведет в субботу, 19 ноября, на «Славутич-Арене». Соперником запорожцев станет донецкий «Олимпик». Начало игры – в 16.00.