Новый закон о выборах – консервация старой политики

DON_79091Новый Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» – наиболее обсуждаемый сейчас экспертами и общественностью. Неудивительно, ведь он предопределяет лицо и уклад нашей страны, как минимум, на несколько ближайших лет.

Читать далее

Последователи религиозной секты кормили детей отбросами и одевали в лохмотья

Сотрудники Хортицкого райотдела милиции выявили семью сектантов, проживавшую в палатках на заброшенном дачном участке по улице Доблестная. Жители одной из соседних областей питались найденными на улице объедками. Таким же образом семья добывала себе одежду и предметы быта.

Читать далее

«Металлург» ушел на зимние каникулы в статусе лидера чемпионата Первой лиги

Вот и все – 2011-й футбольный год в Запорожье подошел к концу. Во время него «Металлург» оформил себе прописку в первой лиге – в первый раз за годы независимости Украины. Запорожские болельщики надеются, что расставание с Премьер-лигой будет скоротечным.

Читать далее

События, факты, комментарии: Праздник свободы

Zotov22 ноября в Украине – День Свободы и седьмая годовщина Майдана. По-разному относились украинцы к помаранчевым событиям, но очень многие их поддержали в надежде на перемены, и в первую очередь – во власти. И именно помаранчевая власть эту народную поддержку растоптала. Потому что в нее пришли не ради перемен, а с жаждой власти и наживы. Вспомните помаранчевых губернаторов. Где они?

Читать далее

Запорожские городские депутаты уповают на помощь столицы

DON_5170В минувшую пятницу состоялась внеочередная сессия горсовета. Причины созыва – корректировки местного бюджета и выборы по непредвиденным обстоятельствам. Стоит отметить, что впервые за последние несколько месяцев парламентарии обошлись без склок, уличений и взаимных обвинений.

Читать далее

Центр зайнятості шукає шляхи допомоги людям з обмеженою працездатністю

3 грудня світ відзначатиме Міжнародний день інвалідів. Проведення цього дня спрямовано на загострення уваги до проблем людей з особливими потребами, захист їх гідності та прав.

Читать далее

Служба безпеки України продовжує розслідування кримінальної справи за фактом вибуху

Untitled-1Служба безпеки України продовжує розслідування кримінальної справи за фактом вибуху, який стався 21 жовтня в запорізькому супермаркеті «Сільпо» в торгово-розважальному центрі «Україна», та звертається до всіх, хто володіє будь-якою інформацією, яка допоможе слідству розкрити злочин, повідомити за телефоном чергового УСБУ

Читать далее

Ритуальное безденежье

Традиционное украинское безденежье приобретает черты хронического и, что самое обидное, беспросветного. Особенно, что называется, «на местах» – столичным чиновникам на свою казну грех жаловаться. Запорожской же, как было заявлено на вчерашнем заседании исполкома, не хватает средств на жалование бюджетникам и оплату энергоносителей.

Читать далее

«Тризубовцам» хотят дать срок. Условный

Прокуратура Запорожской области требует осудить лиц, обвиняемых в спиле головы памятника Иосифу Сталину, к лишению или ограничению свободы сроком от двух до трех лет. Об этом сторона обвинения заявила в понедельник в ходе прений на последнем перед вынесением приговора заседании.

Читать далее