«Металлург» ушел на зимние каникулы в статусе лидера чемпионата Первой лиги

И основание для этой надежды есть – весеннюю часть чемпионата «Металлург» начнет в статусе лидера турнира команд Первой лиги. Вот, правда, ждать футбольную весну запорожцам придется целых четыре месяца. Чтобы хоть как-то скрасить столь длинную разлуку с любимой командой, «Правда» дарит всем болельщикам «Металлурга» красочный фоторепортаж о его самой последней победе.

 

«Металлург» (Запорожье) – «Олимпик» (Донецк) – 3:2
Голы: Опанасенко (41), Ашраф (52), Жуниор (58) – Матяж (36, 75)

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Бойко, Тейку, Цуриков, Штурко, Сидорчук (Нестеров, 46), Рудыка (Скороходов, 84), Писоцкий (Соболь, 62), Жуниор, Лима (Ашраф, 34).

DON_7537Запорожские «металлурги» зажигательным танцем отмечают первый гол в ворота «Олимпика»
В матче против дончан запорожцам пришлось отыгрываться. Мяч, забитый Иваном Матяжем, «красно-черно-желтые» отквитали буквально через пять минут – Жуниор подал угловой, а Опанасенко ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот «Олимпика».

 

DON_7663Фанаты «Металлурга» заводят на трибунах неофициальный гимн Запорожья – песню из кинофильма «Весна на Заречной улице»
«Пройдут дожди, сойдут снега…» – эти слова в исполнении целого фан-сектора во время последнего перед зимними каникулами матча «Металлурга» звучали как никогда кстати.

DON_7670 Тунисский легионер «Металлурга» Ашраф заставляет нервничать голкипера «Олимпика»
Джокер наставника «Металлурга» Сергея Зайцева сыграл и на сей раз. Снова Ашраф вышел на замену и снова забил – на 52-й минуте игры ударом с центра штрафной вывел «Металлург» вперед. 2:1!

DON_7676Капитан «Металлурга» Жуниор рвется вперед
Настоящий лидер запорожской команды в этом сезоне и на сей раз не покинул поле без забитого мяча. На 58-й минуте игры бразилец пустил в ход свой коронный прием – техничным ударом перекинул мяч через вратаря соперника в ближнюю «девятку». Таким образом, на зимние каникулы Жуниор ушел в статусе лучшего бомбардира «Металлурга» в этом сезоне – 7 забитых мячей!

Фанаты «Металлурга» празднуют успешное завершение осенней части чемпионата
Сразу после свистка арбитра на северной трибуне «Славутич-Арены» стартовало грандиозное пиротехническое шоу. Пройти мимо такого зрелища запорожские футболисты не могли – подбежали и поблагодарили своих болельщиков. А в ответ получили «Спасибо» и в свой адрес – на украинском, португальском и французском языках. Баннерами с соответствующими надписями фанаты уважили всех футболистов команды – и местных, и легионеров!

DON_7766 Победные объятия наставника «Металлурга» Сергея Зайцева и его подопечного Евгения Опанасенко
«Жека Опанасенко – уже почти сформировавшийся игрок, лидер нашей команды», – признался на послематчевой конференции Сергей Зайцев. Надеемся, таким Женя останется и после окончания зимы, ведь на игрока молодежной сборной Украины, судя по всему, «облизывается» не один футбольный клуб. Держите крепче, Сергей Ларионович!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *