В Запорожье подростки сдавали авто на… металлолом

Дети нашли оригинальный способ заработать себе на карманные расходы. Троих несовершеннолетних задержали ночью, когда они отгоняли старенькие «Жигули» подальше от автостоянки. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на подростков, которые катили авто по улице, обратил внимание патрульный, возвращавшийся со службы.

Читать далее

В Мелитополе молодой парень чуть не подорвал многоэтажку

__14Хождение по мукам из-за не-уравновешенного, по мнению людей, соседа продолжаются у жителей одной из мелитопольских многоэтажек достаточно давно. 18-летний парень всех буквально затерроризировал. Верхом его «карьеры» стал недавний случай, когда в воздух чуть не взлетел весь дом.

Читать далее

На территории острова Хортица продолжают играть в «Сафари»

Image6Ежегодно из фауны Национального заповедника «Хортица» исчезает несколько обитателей. Причина тому – не природный возраст животных, а развлечения охотников. В этот раз под прицел попал дикий кабан.

Читать далее

В Бердянском «Сафари-парке» родился амурский тигр

IMG_0187__Хвостатый хищник появился на свет аккурат накануне годовщины Октябрьской революции. Сейчас детенышу исполнилось уже три недели. Он весит более двух килограммов и обладает отменным аппетитом. Хозяева «Сафари-парка» счастливы: говорят, малыш родился здоровым и жизнерадостным.

Читать далее

Куда делись детские сады Запорожья?

DON_8958Дефицит мест в детских садах – одна из наиболее дискутируемых социальных проблем в Запорожье, да и в стране вообще. Чиновники не устают объяснять сложившуюся ситуацию «объективными обстоятельствами», однако, так или иначе, очередь в детский сад молодым родителям приходится занимать с самого рождения ребенка.

Читать далее

Февраль, 1988: «Казаки в дозоре»

hotelЗимой 88-го в выставочном зале Запорожской организации Союза художников УССР на бульваре Центральном горожанам демонстрируют потенциальную новинку – монументальное решение проекта историко-мемориального комплекса на Хортице. Самое большое внимание посетителей выставки привлекает конная группа «Казаки в дозоре».

Читать далее

Власти обещают достроить запорожские мосты в авральном порядке

Судя по всему, отныне в истории приснопамятных запорожских мостов, открывается новая страница, куда с помощью золотого теснения будет вписана фамилия нынешнего руководителя Укравтодора Владимира Демишкана. Его позавчерашний визит в город принес успокоение в ряды неравнодушных граждан, обеспокоенных темпами возведения переходов.

Читать далее

«Столица запорожской керамики» ждет гостей Евро-2012

Запорожскую область не обойдет стороной чемпионат Европы по футболу 2012 года. По крайней мере, на это надеется руководство Пологовского района, презентовавшее туристический маршрут «Путешествие в столицу запорожской керамики», способный заинтересовать европейских гостей.

Читать далее

Запорожье выбирает свою «Мисс Евро-2012»

Сегодня во дворце культуры «Днепроспецталь» пройдет чемпионат красоты, победительница которого получит титул «Мисс Евро-2012 Запорожье». Конкурс станет региональным отбором на аналогичный общеевропейский «чемпионат», в котором примут участие победительницы предварительных этапов из 30 стран континента.

Читать далее