«Металлург» разгромно победил на выезде

y_5384d036«Энергетик» – «Металлург» – 0:4
«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Матеус, Бойко, Дудник (Цуриков, 13), Вернидуб, Тейку (Жуниор, 46), Писоцкий, Штурко, Ашраф (Лима, 75), Рудыка (Скороходов, 71)
Голы: Тейку (26), Штурко (50), Матеус (73), Жуниор (90+2)
Предупреждения: Прокопович (51), Фурта (65) – Матеус (36)

Читать далее

Долгострои могут решить проблему доступного жилья

don_1553___347_160Почти 50 тысяч жителей Запорожской области стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Из них половина – жители Запорожья. Еще больше запорожцев нуждаются в таком улучшении, но уже не надеются на помощь государства. Между тем только в областном центре разрушаются десятки заброшенных недостроенных многоэтажек, которые могли бы обеспечить крышу над головой тысячам горожан.

Читать далее

Особое приключение

DSC_03352С 22 по 26 июля под селом Скельки (Васильевский район Запорожской области), совсем недалеко от целебного Иванова источника, проходил второй в этом году передвижной палаточный лагерь, организованный благотворительным фондом «Счастливый ребенок». В этот раз он собрал детей самого разного возраста – от шести до 17 лет. Всего 28 человек. Большинство ребят из многодетных и малообеспеченных семей Черниговского района Запорожской области.

Читать далее

Горячо-холодно

DON_1640Среда выдалась довольно горячей в плане погодных условий (шутка ли, 40 градусов!) и весьма прохладной в здании мэрии, где состоялась внеочередная сессия горсовета. Увы, кондиционеры здесь ни при чем. Во время одной из своих пресс-конференций городской голова Александр Син говорил о том, что на следующем собрании народных избранников депутаты вернутся к «земельным» протестам прокуратуры, дабы расставить все точки по почкам. Но вчера этого не произошло…

Читать далее

Самоубийца расстреливал спасателей

image1В Запорожье 30-летний парень поджег собственный дом и стрелял по огнеборцам, которые пытались погасить пламя. Человек забаррикадировался в комнате и никого не подпускал. Тем, кто пытался подойти ближе, приходилось спасаться от шквального огня. Когда пожарным все же удалось проникнуть внутрь, помочь самоубийце было уже невозможно. Он задохнулся в дыму. В МЧС говорят: за все время существования службы с таким сталкиваются впервые.

Читать далее

В ДТП на плотине пострадали медики

skorayaОдин человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести в результате аварии на плотине Днепрогэса. ДТП произошло в воскресенье около полудня. На закруглении дороги в районе последнего бычка автомобиль ВАЗ 2106 вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с машиной скорой помощи, ехавшей в направлении левого берега.

Читать далее

«Тату» и Леди ГаГа гуляли по проспекту Запорожья

_Майкл Джексон с зонтом, «Тату» в наручниках, Пэрис Хилтон с собачкой и вампир из Средневековья – недавно эта делегация гордо дефилировала по запорожскому проспекту. Удивились? А все дело в том, что в Запорожье прошла очередная фотовстреча, которую организовал запорожец Юрий Вдовцов.

Читать далее

Мотопробег  «БайкКрай» проехал по Запорожью

Image10Если бы все лошадиные силы воплотить в реальных лошадей, места в Запорожье для такого табуна не нашлось бы. Для участников всеукраинского мотопробега «БайкКрай», верхом на двухколесных железных конях, Запорожье стал 18-м областным центром, в котором они побывали.

Читать далее

Состоялось первое заседание новоиспеченного органа – регионального совета предпринимателей

Этот совет создан после соответствующего распоряжения Кабмина. В нашей области желание входить в совет предпринимателей изъявили 107 представителей малого и среднего бизнеса. Ранее функции данной структуры на местах выполняли объединения предпринимателей.

Читать далее

Безработный «агроном» построил мини-теплицы для выращивания конопли

Image7Ухоженная почва, каждый кустик орошается капельно – все это соорудил житель Вольнянска, чтобы получить хороший урожай. Только вот этот урожай (больше тысячи кустов) не оценили правоохранительные органы. Теперь конопляному фермеру грозит тюрьма.

Читать далее