ГлавнаяНовости
Мотопробег «БайкКрай» проехал по Запорожью
Если бы все лошадиные силы воплотить в реальных лошадей, места в Запорожье для такого табуна не нашлось бы. Для участников всеукраинского мотопробега «БайкКрай», верхом на двухколесных железных конях, Запорожье стал 18-м областным центром, в котором они побывали.
Байкеры во главе с титулованным «Самым сильным человеком мира» Василием Вирастюком прибыли в областной центр, дабы призвать всех участников дорожного движения быть вежливыми по отношению друг к другу и соблюдать правила дорожного движения.
В рамках акции за неделю мотовсадники проехали более 5 тысяч километров. Большая часть пути уже позади. По словам участников пробега, это путешествие в очередной раз доказало: претензий к автомобилистам у байкеров множество и все они обоснованы. Однако в причинах большинства дорожно-транспортных происшествий мотоциклисты винят не только водителей авто.
– Знаете, некоторые байкеры и скутеристы себя очень плохо ведут. К примеру, подрезают на поворотах. С другой стороны, часто видим, как машины разворачиваются по сплошной линии. Нужно быть взаимовежливыми и соблюдать правила, чтобы не обвинять потом в ДТП всех подряд, – отметил Василий Вирастюк.
Из нашего города байкеры отправились в Днепропетровск. Далее по маршруту – Донецк, Харьков, Сумы. Завершить мотомарафон планируют на этой неделе в столице.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне