«Металлург» разгромно победил на выезде

В только-только стартовавшем сезоне запорожский «Металлург» здорово напоминает эдакого переростка-второгодника. Который в прошлом году неважно учился и поэтому в новом вынужден грызть гранит науки совсем в другом классе. А одноклассники почти все на голову ниже – сплошь юнцы безусые. Ну, как таких жизни не поучить да затрещин не пораздавать? Во время праздника первого звонка второгодник-«Металлург» отпустил сразу пять «фофанов»-голов бедняге «Титану». Теперь же под раздачу попал еще один тщедушный «одноклассник».
Очередной жертвой неожиданно заглянувшего в первую лигу «Металлурга» стал бурштынский «Энергетик» – клуб, едва ли не чудом в минувшем сезоне спасшийся от вылета в самый низший дивизион украинского профессионального футбола. Пожалуй, бурштынцы во втором туре чемпионата могли уповать разве что на родные стены, которые, как известно, иногда помогают. Но не в этот раз – выездной урок игры в футбол запорожцы не провалили.
На акклиматизацию к новому для себя стадиону у «металлургов» ушло ровно полтайма. На 26-й минуте встречи камерунец Тейку точным ударом головой зажег на табло бурштынской арены «единичку», что вызвало бурный восторг у нагрянувших в Бурштын запорожских болельщиков. Гол они отпраздновали прямо на футбольном поле в обнимку с футболистами родной команды. Кстати, неудивительно – ваш покорный слуга, ставший очевидцем «правонарушения», насчитал на стадионе «Энергетика» аж… семь милиционеров, причем двое из них даже в курсантских погонах. Поразительная неосведомленность о нравах запорожской торсиды!
Затем счет игры менялся еще трижды – каждый раз с помощью запорожцев. В самом начале второго тайма свой уже третий гол за «Металлург» забил Юрий Штурко. И это всего лишь во второй игре в футболке «Урагана»! Затем наступил черед уроков бразильского футбола. На 73-й минуте Матеус точно замкнул подачу с углового, а под самый занавес матча красивым ударом завершил контратаку своей команды еще один южноамериканский легионер «Металлурга» Жуниор.
Уже в следующем туре в гости к разбушевавшемуся «Урагану» пожалует куда более серьезный соперник – один из «тяжеловесов» первой лиги, алчевский клуб «Сталь». Превратится ли металлургическое дерби в очередное избиение младенцев, можно будет узнать уже в ближайшую субботу. Начало игры на стадионе «Славутич-Арена» в 18.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *