Запорожский изобретатель создал игрушку для беременных

Ученый и преподаватель Григорий Чаусовский изобрел необычный тренажер – куклу, которая, по замыслу создателя, призвана избавить женщин от страха перед родами. Стоимость «полезности» – 80 гривен. Игрушка обучит будущих рожениц дыхательным техникам и правилам поведения при родах, а также поможет пробудить материнский инстинкт.

Читать далее

В Запорожье прошла Ярмарка институционального развития

IMG_8421Помочь можно по-разному: дать рыбу, чтобы накормить единожды голодного, либо удочку, предоставив возможность в дальнейшем добывать питание самостоятельно. Этим же принципом пользуются и международные фонды, выделяя средства общественным организациям для обучения населения отстаиванию своих прав, способов решения проблем региона.

Читать далее

Сына экс-прокурора выпустили под залог

383454910Хортицкий районный суд Запорожья освободил из-под стражи сына бывшего прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя, обвиняемого в убийстве трех человек. Свое решение Фемида мотивировала тем, что судебные слушания продолжаются уже длительное время, а в деле предстоит еще масса экспертиз.

Читать далее

В Запорожской области состоялось открытие мостовых переходов

Image777В Ореховском районе заработали обновленные мостовые переходы через речку Конку. Проект реконструкции появился еще в 2009 году, сейчас процесс ремонта завершен. Мостовые переходы должны решить проблему транспортной развязки в районе сел Кирово и Юрковка.

Читать далее

В движение запорожского электротранспорта внесены изменения

В связи с ремонтом теплосетей на пересечении пр. Ленина и ул. Красногвардейской с 21 по 24 июля внесены изменения в работу электротранспорта. В частности, на указанный период будет прекращено движение троллейбусов по маршруту №3, 8, 14.

Читать далее

Запорожская милиция уничтожила наркоплантацию

Запорожские правоохранители обнаружили 45 га посевов конопли. О незаконном промысле милиции сообщили местные жители. Теневым дельцом оказался местный фермер. Он засадил свои поля наркотическими растениями в надежде на большой урожай.

Читать далее

Под Мелитополем произошло масштабное ДТП

__5Трасса Харьков-Симферополь по праву занимает одну из лидирующих позиций в плане ДТП, особенно летом, да еще и в выходные. Малоприятную статистику в минувшее воскресенье пополнила масштабная авария, с участием семи автомобилей, которая произошла примерно в 10 км от Мелитополя.

Читать далее

Волонтеры общественной организации привлекают внимание к проблеме бездомных животных

Image7Волонтеры общественной организации «Служба защиты животных» в минувшую субботу провели благотворительную выставку-ярмарку, чтобы помочь бездом-ным животным. Для акции выбрали людное место – площадь им. Маяковского.

Читать далее

Запорожские МЧС-ники обезвредили снаряды

На несколько часов было парализовано движение железнодорожного транспорта в районе станции Пологи. Там нашли два снаряда времен Второй мировой войны. Боеприпасы обнаружили возле железнодорожного полотна.
В течение двух дней спасатели патрулировали место страшной находки. Сюда никого не пускали. Взрывотехники искали другие снаряды.

Читать далее

Наталья Королевская: «Власть необходимо принуждать к принятию адекватных решений»

IMG_515414 июля ряд встреч в Запорожье и Мелитополе провела народный депутат Украины Наталья Королевская. Одна из них – с Союзом предпринимателей «Ника» на рынке Анголенко. Самую стильную украинскую женщину-политика встречают закрытые киоски рынка Анголенко – пока еще наикрупнейшего базара Запорожья.

Читать далее