Запорожские борцы завоевали шесть медалей чемпионата Украины

В Черкассах завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Турнир собрал рекордное количество участников – на коврах черкасского ДС «Будівельник» боролись 197 спортсменов со всех регионов нашей страны. Кроме медалей чемпионата Украины, борцы состязались и за путевки на первенство Европы, которое пройдет в немецком Дортмунде. Отличились на чемпионате страны воспитанники запорожской школы борьбы. Золотые награды заработали Вьюгар Рагимов (-55 кг), Николай Дараган (-74 кг) и Игорь Дидык (-120 кг). «Серебро» – у Александра Хвоща (-66 кг), бронзовыми призерами в весе «-60 кг» стали Константин Балицкий и Данил Крымов.

Читать далее

Запорожанка выиграла «серебро» чемпионата Украины по вольной борьбе

В Харькове состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди женщин. Участие в соревнованиях приняли около сотни спортсменок. Единственную медаль в копилку Запорожской области положила Оксана Шаликова, в весовой категории 63 кг. Серебряная призерка кубка мира (2005) в итоговом поединке уступила львовской спортсменке Юлии Остапчук, сообщает prosport.zp.ua.

Читать далее

Запорожцы завоевали медали чемпионата Украины по сумо

В Харькове состоялось национальное первенство по борьбе сумо среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняло участие 13 областей – более 300 участников. В экзотическом для Украины виде спорта смогли отличиться и запорожские дзюдоисты. В весовой категории до 100 кг у взрослых «серебро» завоевал Евгений Самсонов, в этом же весе у юниоров бронзовым призером стал наш земляк Виктор Кулишов.

Читать далее

«Ферро» дважды уступил на выезде

Запорожские «ферросплавщики» не смогли обыграть западноукраинские команды. В Ивано-Франковске «Ферро» уступил местной «Говерле». Счет матча – 87:77 (26:20, 24:22, 18:21, 19:14). Оказалась сильнее запорожской команды и львовская «Политехника». Домашний матч львовяне выиграли со счетом 88:84 (19:23, 25:20, 23:19, 21:22).

Читать далее

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» проиграл дома «Бенфике»

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 28:33 (9:13).
«МЗЗ»: Сапун, Камышов, Рагозин, Шевченко (1), Яроцкий (1), Трофимов (1), Кравченко (1), Горбачев (5), Кривчиков (3), Жук (3), Куропятников, Остроушко (6), Любченко (6), Филиппов (1).

Читать далее

«Металлург» уступил аутсайдеру датского чемпионата

Запорожский «Металлург» провел свой второй контрольный поединок на тренировочном сборе в Испании. Конечно же, результаты товарищеских матчей еще не о чем не говорят, но факт – аутсайдер чемпионата украинского оказался слабее своего «коллеги» из первенства датского. Старейшему клубу Дании и ныне пасущему задних в тамошнем чемпионате «Ольборгу» запорожские «металлурги» уступили со счетом 2:3.

Читать далее

Встреча

Вот так живешь, живешь, что-то делаешь, мучаешься, страдаешь, ищешь, находишь, а потом – теряешь, разочаровываешься, ошибаешься, и так до бесконечности… Пока в определенный момент не выпадет счастливый случай, а, может быть, и закономерность невероятной встречи с Кем-то…, с кем изменится вся твоя жизнь. И вдруг почувствуешь, что дышишь теперь полной грудью и живешь…

Читать далее

Налоговики продлевают время подачи деклараций

Государственная налоговая администрация в Запорожской области продлила срок подачи декларации о налогах на доходы физических лиц за январь текущего года. Теперь отчитаться за январь можно до 20 марта 2011 года. Напомним, что сегодня, 18 февраля (так как 20-е число выпадает на воскресенье), истекал срок подачи новой деклараций, введенной Налоговым кодексом.

Читать далее

«ЗТР» выиграл запорожское дерби

Очередное противостояние запорожцев в рамках мужской гандбольной Суперлиги завершилось победой чемпиона Украины. Матч «МЗЗ» – «ЗТР» окончился со счетом 34:23 в пользу «трансформаторщиков». Лучшим игроком запорожского дерби стал левый полусредний «ЗТР» Сергей Бурка. В активе гандболиста – 12 заброшенных мячей.

{odnaknopka}

Читать далее