«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» проиграл дома «Бенфике»

Популярный спортивный клуб из Португалии в этом сезоне стал еврокубковым кошмаром запорожских болельщиков. Четыре месяца назад запорожцев огорчила «Бенфика» баскетбольная – выбила из Еврочелленджа «Ферро-ЗНТУ». Теперь снова от рук лиссабонских «орлов», но уже гандбольных, пострадали «студенты» все той же «Машинки» – игроки «Мотор-ЗНТУ-ЗАС».
Первый поединок 1/8 финала Кубка Вызова (кстати, опять зловещее совпадение – Челлендж Кап) лиссабонцы и запорожцы начали с размена голами – 1:1, 2:2, 3:3. На последних цифрах «качели» и закончились – гости Запорожья начали уходить в отрыв. Попытки «моторовцев» достать португальцев разбивались о жесткую игру «орлов». Во всех смыслах слова мужской гандбол в исполнении игроков «Бенфики», видимо, пришелся по душе российской бригаде арбитров – никаких возражений с их стороны замечено не было. На перерыв пиренейцы ушли с отрывом в четыре мяча.
После перерыва запорожские «студенты», было, встрепенулись. Но опыт оказался лучше молодости. «Бенфика» с пятью игроками национальной сборной в составе позволила сократить свое преимущество лишь до двух пунктов – 22:24. Да и то ненадолго. Неискушенные в еврокубковых баталиях запорожцы транжирили свои атаки и явно недопонимали друг друга при обороне собственных ворот. В итоге на ответный матч в Лиссабоне местные «орлы» выйдут с форой в пять мячей. Насколько посильной для «МЗЗ» оказалась задача ее отыграть, читайте в «Правде» через неделю.