Найти компромисс можно и в суде

shutterstock_9398956Мирно урегулировать можно многие вопросы. Причем и в том случае, если изначально прийти к общему согласию не удавалось и решение проблемы уже переложили на плечи Фемиды. В любом споре одна из сторон остается проигравшей. Компромиссным выходом может быть мировое соглашение.

Читать далее

Фестиваль документального кино пройдет в Запорожье

3 ноября в Запорожье стартует Х Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA.
Главная цель фестиваля – содействовать повышению уровня украинской кинодокументалистики, становлению в Украине открытого диалога о моральных проблемах общества, правах человека. Просмотр фильмов сопровождается встречами с известными правозащитниками, режиссерами, деятелями культуры и искусства, тематическими дискуссиями и обсуждениями на правозащитные темы.

Читать далее

У запорожских предпринимателей назревает новый повод для акций протеста

Перефразируя знаменитое изречение Ильфа и Петрова о пешеходах применительно к нынешним реалиям, можно смело заявить: предпринимателей надо любить, поскольку они составляют, может быть, и не самую лучшую часть человечества, но во многом благодаря им наша экономика худо-бедно развивается, а казна наполняется.

Читать далее

Почему «Металлург» нечто большее, чем просто футбольный клуб?

DON_086327 октября в Запорожье прошло необычное, практически не замеченное общественностью, но очень важное спортивное событие. На базе футбольного клуба «Металлург» стартовал первый всеукраинский юношеский турнир по футболу «Они ковали славу «Металлурга», собравший не только несколько поколений футболистов клуба, но и их родных, близких, а также просто тех, кого жизнь так или иначе связала с футболом.

Читать далее

Запорожцы вышли на глобальный субботник

1827Если убирать – так всю страну. На этих выходных Запорожье и десятки других городов объединил глобальный субботник. На массовую уборку по всей Украине вышли пять тысяч сотрудников крупнейшего холдинга – Global Spirits. Компания известна своими брендами «Хортиця», «Шустов», «Мороша», «Первак», Oreanda.

Читать далее