Исполком горсовета лишил запорожскую семью туалета

Один умный человек и психотерапевт по совместительству назвал большую часть цивилизованного человеческого общества «рабами туалета», в том смысле, что живем мы в узких рамках общепринятых норм морали, которые зачастую не позволяют нам реализацию естественных потребностей (причем, не обязательно тех самых) в тот момент, когда это жизненно необходимо.

Читать далее

Запорожский спасатель, находясь не на дежурстве, вытащил из огня пожилую женщину

Избитая фраза о том, что в жизни есть место подвигу, время от времени доказывает свою состоятельность. Причем, в отношении некоторых граждан – даже неоднократно. К этой категории счастливчиков, а иметь на своем счету несколько спасенных жизней дорогого стоит, относится начальник караула ГПСЧ № 26 Сергей Федорченко.

Читать далее

Реакция властей на ситуацию со школой-интернатом в Полтавке (документы + видео)

Власти Гуляйпольского района и Запорожской области отреагировали на журналистское расследование «Интернат-призрак: В Запорожской области 17 лет финансируется интернат для сирот, в котором нет ни одного ребенка«. Документы приведены в оригинале.

Читать далее

Суд поставил точку в «Мандрыковской трагедии»

snap-00003Заводский районный суд Запорожья вынес приговор сотрудникам компании «Днепрогаз», винов-ным во взрыве жилого дома. Напомним, трагедия произошла в Днепропетровске еще шесть лет назад. Тогда в результате взрыва бытового газа в многоэтажке был разрушен целый подъезд. Под завалами погибли 23 человека. Процесс тянулся годами. По словам людей, в то, что газовиков все же признают виновными, почти не верили.

Читать далее

События, факты, комментарии: Темное царство

ZotovСборная Украины по футболу образца 2013 года – луч света в темном царстве. Давайте все-таки поблагодарим главного тренера Михаила Фоменко и его команду не только за игры в период отборочного цикла чемпионата мира, но и за то, что все они так долго дарили нам надежду на хорошее. И не только на поездку в Бразилию.

Читать далее

В Запорожье экс-зэк угнал авто через несколько часов после освобождения

Сотрудники ГАИ задержали парня, который угнал автомобиль буквально через несколько часов после освобождения из Беленьковской колонии. Там осужденный отбывал наказание за… угон авто.

Читать далее

Запорожские люки будут накрыты бетоном, резиной и пластиком

В декабре в Запорожье появятся первые 20 пластиковых и резиновых канализационных люков. На такую меру КП «Основание» вынудило непрекращающееся воровство люков металлических.

Читать далее

В Запорожье проводили в армию последних в истории страны солдат-срочников

Первым быть зачастую почетно, а последним, наверно, трогательно. Впрочем, 25 парней, которые во вторник отправились в армию с областного сборного пункта, вряд ли настроены столь сентиментально – впереди у них от девяти месяцев (у кого есть высшее образование) до года службы.

Читать далее

Общественный транспорт месяц будет объезжать место проведения ремонтных работ

В связи с проведением капитального ремонта участка дороги на перекрестке улиц Леппика и Горького более чем на месяц будут изменены маршруты следования автомобильного и общественного транспорта.

Читать далее

В Запорожской области 17 лет финансируется интернат для сирот, в котором нет ни одного ребенка

DON_4985Полтавская школа-интернат для детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей, была построена еще в 60-е на краю Запорожской области – в 30 километрах от Гуляйполя. Большой трехэтажный жилой корпус соседствует с таким же солидным учебным корпусом. Все это окружено целой группой хозяйственно-бытовых построек поменьше.

Читать далее