В Бердянске открыли новое здание суда

DON_3783_3В минувшую пятницу, 8 ноября, в Бердянске торжественно открыли новое здание горрайонного суда, которое на сегодня является одним из лучших среди местных районных судов, причем, не только в Запорожской области. Европейские нормы, комфорт и безопасность – о них уже не только говорили, но и внедрили в жизнь.

Читать далее

Работники «скорой помощи» поссорились из-за кресла главврача

Открытые письма обнародовали на минувшей неделе представители двух профсоюзов работников «скорой помощи». В одном из документов содержится критика в отношении главного врача «скорой» Станислава Конакова, в другом – в отношении проф-союзного лидера Сергея Баранника, который якобы стремится занять должность главврача. О профессиональных качествах сторон – почти ни слова…

Читать далее

В Запорожской области – новый глава санэпидслужбы

Главное управление Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Запорожской области возглавил Роман Терехов. Он сменил на этом посту Анатолия Севальнева, который сосредоточился на научной и преподавательской работе в Запорожском государственном медицинском университете, где заведует кафедрой общей гигиены и экологии.

Читать далее

В Веселовском районе неизвестные с бейсбольными битами избили людей

0055WDВ селе Новоуспеновка жестоко избили подростков, отдыхавших в местном клубе. Нападение молодчиков с битами произошло во время дискотеки прямо на пороге Дома культуры. Под удары дубин попали также руководитель Дома культуры и председатель сельсовета, пытавшиеся прекратить разборки.

Читать далее

В Запорожье коммунальные платежи принимают уже 13 финансовых учреждений

Сеть пунктов приема от населения коммунальных платежей в Запорожье существенно увеличилась — в нее вошел ряд коммерческих банков. По словам заместителя городского головы Дмитрия Свиркина, к приему платежей могут быть привлечены любые банки, которые согласны оказывать данную услугу, взимая внутреннюю комиссию в размере 0,5 %.

Читать далее

Проверки налоговая будет осуществлять по просьбе предпринимателей

С 1 января 2014 года запорожскими налоговиками в эксплуатацию будет запущен сервис так называемых «электронных проверок», который обеспечит проведение дистанционных проверок деятельности налогоплательщиков исключительно по их просьбе и без необходимости посещения ими налоговых инспекций.

Читать далее

Серьезное кино в Запорожье востребовано

KiraКак уже анонсировала «Правда», всю прошлую неделю в Запорожье проходили показы документального кино о правах человека в рамках странствующего кинофестиваля Docudays UA. Фестиваль посетил наш город уже не впервые. Но в этом году количество площадок, как и аудитория показов фильмов, значительно расширилась.

Читать далее

В Запорожье фининспекторы добились повышения цен на услуги библиотеки

DON_7028Государственная финансовая инспекция выявила и пресекла в деятельности областной библиотеки им. Горького нарушения, в результате чего библиотека стала… недоступна многим посетителям. В то время как общество ожидает от контролирующих органов сдерживания роста цен, фининспекторы вынесли предписание, в котором руководству библиотеки вменяется, в частности, снижение стоимости читательских билетов и платных услуг.

Читать далее

События, факты, комментарии: Как вас назвать?

ZotovНаверное, у любого президента есть право знать то, что должен знать только он. Хотя конституции всех стран, в том числе и Украины, четко разграничивают все права, обязанности и полномочия главы государства. То, что Виктор Янукович и в Сочи, и в Москве в минувшую субботу имел длительные беседы тет-а-тет с Владимиром Путиным, вобщем-то нормально, и в этом, конечно же, есть необходимость – Украина перед судьбоносным выбором дальнейшего курса своего развития.

Читать далее