Состоялись матчи шестого тура зимнего первенства города по футболу

Сверхрезультативными выдались игры очередного тура зимнего футбольного чемпионата Запорожья. Абсолютный рекорд текущего первенства по количеству забитых мячей установила команда «Ветеран», которая забила «Олимпии» 15 мячей. Отличился и лидер турнирной таблицы «Хортицкий центр» – заколотил молодым игрокам из «Динамо-95» 11 голов.

Читать далее

«ЗТР» обыграл полтавское «Динамо»

282333«МЗЗ» праздновал успех на выезде. В Луганске «моторовцы» не оставили камня на камне от обороны местного «Буревестника». Хозяева уступили запорожцам целых 22 мяча! Больше всех луганчан «обидел» Владислав Остроушко – наш земляк записал себе в актив 11 голов.

Читать далее

В Запорожье нагрянула зима

DON_2378

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первые дни по-настоящему зимней погоды стали нелегким испытанием для коммунальных и экстренных служб. Обильный снегопад, начавшийся в минувший уик-энд, парализовал сразу несколько районов области. В Запорожье ситуация сложилась лучшим образом: здесь местные власти смогли предот-вратить возможные последствия стихии.

Читать далее

Апрель, 1989: «На Анголенко»

img088Жуковского, 29а. По этому адресу в Запорожье расположен Центральный колхозный рынок. Для большинства же запорожцев в 89-м привычны другие координаты – «на Анголенко». Улица рядышком с рынком уже давно сама превратилась в место бойкой торговли. Чего здесь только нет в конце 80-х: вязаные шапочки, колготки-«сеточки», конфеты, шашлыки, пластмассовая бижутерия, различные поделки…

Читать далее

Март, 1989: Вокруг Героев Сталинграда

hism3Переименовав проспект Жданова, запорожцы не успокоились. В 1989 году самые большие страсти кипят вокруг названия улицы Героев Сталинграда. «Каждый день вздрагиваю, когда иду на работу по Героев Сталинграда. Давайте назовем улицу Волгоградской или Героев битвы на Волге», – пишет в газету житель города Гретко.

Читать далее

На пока еще государственном Запорожском титано-магниевом комбинате выплавили 100-тысячную тонну губчатого титана

DON_209820 января на производственном участке цеха №7 Запорожского титано-магниевого комбината из печи извлекли реторту с 100-тысячной тонной губчатого титана. На такую цифру удалось выйти за 14 лет работы – производство титана на заводе было запущено в 1998 году. Но несмотря на столь весомое для запорожской промплощадки достижение, собравшихся журналистов больше интересовал другой вопрос: как скоро и кем будет приватизирован ЗТМК?

Читать далее

Когда мы были пожарными

DSCN2313В канун Дня работника пожарной охраны «Правда» пообщалась с ветераном службы Николаем Корищенко. Помнятся еще те славные времена, когда простые советские мальчишки видели свое светлое будущее в кабине межзвездного космолета, за штурвалом корабля дальнего плавания, с оружием в руках на защите границ Родины.

Читать далее

Директор КП «Пресса» Ольга Шевцова заявляет об очередной попытке парализовать работу предприятия

DSC_0295«Пресса» – одно из пяти коммунальных предприятий Запорожья, которые должны отчислять в бюджет часть прибыли (от 10 до 25%). Оставшиеся 40 КП, увы, доходов городской казне не приносят. Но не успешные финансовые показатели учреждения стали поводом для встречи директора КП «Пресса» с членами горисполкома и представителями СМИ, состоявшейся 24 января.

Читать далее

В Запорожском районо разгорается финансовый скандал

Милиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, от которого пострадали сотрудники отдела образования и науки Запорожской райгосадминистрации. Не исключено, что обвиняемыми по этому делу станут… сами руководители районо.

Читать далее