Запорожская область оказалась в снежной ловушке

Снежные завалы по всей Запорожской области привели к всплеску дорожно-транспортных происшествий и срыву учебного процесса. В ликвидации последствий непогоды запорожским спасателям и коммунальщикам оказывают помощь коллеги из Донецкой, Днепропетровской, Херсонской и даже Харьковской области, откуда в Запорожье направлена дополнительная техника.

Читать далее

Запорожцы переплачивают за паспорта

21 января 2012 года в 11:00 перед торговым центром «Украина» активисты общественного движения «Демократический Альянс» бесплатно проконсультируют всех желающих о процедуре получения загранпаспортов и тарифах. По словам организаторов акции, неосведомленность горожан в этом вопросе позволяет сотрудникам паспортных столов наживаться на людях, заставлять их вносить необязательные платежи.

Читать далее

События, факты, коммментарии: Цена вопроса

ZotovПожалуй, как никогда, на прошедшей неделе проявилась вся сложность наших отношений с Россией. Инициативу Украины кратно снизить потребление российского голубого топлива и жесткую позицию наших соседей по цене на этот энергетический продукт политологи уже называют газовой войной.

Читать далее

Три запорожских борца стали чемпионами Украины

В Симферополе прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Перед стартом турнира был оглашен новый рейтинг лучших борцов страны в каждой весовой категории. В двух из них национальный топ-лист возглавили запорожцы.

Читать далее

В Запорожье состоялся традиционный Рождественский турнир по гандболу

В спорткомплексе ЗТЗ 14 гандбольных команд из Украины, России и Молдовы определили победителей детского Рождественского турнира, который проводился уже в 15-й раз. Честь нашей страны отстаивали четыре запорожских коллектива: «ZTR-98», «ZTR-99», школа им. Лагутина и ДЮСШ-3, команды городов Мелитополя, Луцка и Зенькова Полтавской области.

Читать далее

«ЗТР-СДЮШОР» одержал две победы

Лидер чемпионата Украины среди команд высшей лиги на родной площадке принимал киевскую команду «НАУ». Подопечные Виктора Величко дважды уверенно обыграли киевлян – 37:18 и 30:14. После 12 матчей «ЗТР-СДЮШОР» имеет в своем активе 22 очка и возглавляет турнирную таблицу высшей лиги.

Читать далее

Георгий Зантарая признан одним из лучших спортсменов страны

Дзюдоист Георгий Зантарая вошел в десятку лучших украинских спортсменов по версии Ассоциации спортивных журналистов Украины. По итогам 2011 года, спортобозреватели определили представителя Запорожской области на седьмое место рейтинга.

Читать далее

Вышли из отпуска игроки «Металлурга-2»

Игроки второй металлурговской команды начали подготовку к весенней части чемпионата. Как сообщает пресс-служба запорожского «Металлурга», футболисты уже прошли медосмотр и сыграли внутрикомандный мини-футбольный турнир. Первый этап подготовки подопечные Игоря Лучкевича проведут на клубной учебно-тренировочной базе до 27 января.

Читать далее

«Ферро» выиграл еще два матча

6695209083_f403054cac_oДо пяти матчей довел на прошлой неделе свою победную серию «Ферро-ЗНТУ». Очередные победы «ферросплавщики» добыли на выезде. Запорожские баскетболисты обыграли львовскую «Политехнику» и ивано-франковскую «Говерлу».

Читать далее