«Металлург» сыграл три контрольных поединка

Первым соперником «Металлурга» в 2012 году стал «Спартак» из «Нальчика» – аутсайдер российской Премьер-лиги. Стартовый состав запорожской команды выглядел следующим образом: Шевченко, Бойко, Матеус, Имереков, Дудник, Нестеров, Ашраф, Штурко, Писоцкий, Рудыка, Сидорчук. Во второй половине игры на поле появились «металлурги» Штефанелло, Ульянов, Каськов и Ковалевский. Распечатать ворота спартаковцев запорожцы не сумели. Впрочем, не дали забить и сопернику – 0:0.
Открыть счет своим голам в новом году «металлурги» смогли во время следующего спарринга – против ФК «Краснодар». К матчу против середняка российской Премьер-лиги в Турцию подтянулись Жуниор и сотоварищи. Из Бразилии, где много не только диких обезьян, но и футболистов, капитан «Металлурга» привез сразу шесть своих коллег – по двое защитников, полузащитников и нападающих. Четверо из них – Ламас, Веллер, Педро и Ромариньо – по сообщению пресс-службы «Металлурга», приняли участие в игре против команды из России. Впрочем, героем встречи суждено было стать небразильскому легионеру запорожского клуба – счет в матче открыл тунисец Ашраф. Первый гол «Металлурга» в 2012 году был забит с 11-метровой отметки – краснодарцев наказали за снос в своей штрафной Юрия Штурко. Для победы запорожцам не хватило совсем чуть-чуть времени. На последней секунде поединка нападающий сборной Армении Мовсисян ударом из-за штрафной сравнял счет – 1:1. Стартовый состав «Металлурга» в матче против «Краснодара» выглядел так: Шевченко, Имереков, Бойко, Матеус, Дудник, Нестеров, Ашраф, Писоцкий, Штурко, Ланас, Видллер. На замену выходили: Жуниор, Сидорчук, Рудыка, Каськов, Ромарио, Педро, Ковалевский, Ульянов.
Заключительный поединок первого тренировочного сбора года запорожцы провели против карагандинского «Шахтера». С первых минут в игру вступили: Руденко, Бойко, Матеус, Рудыка, Дудник, Имереков, Нестеров (к), Ашраф, Штурко, Писоцкий, Сидорчук. По ходу матча на замены выходили: Шевченко, Тейку, Веллер, Штефанелло, Жуниор, Ромариньо, Ламас. Увы, запорожцы уступили карагандинцам со счетом 0:2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *