«Ферро» наконец-то прервал серию из пяти поражений

BUDI1472Новость плохая: серия поражений «Ферро-ЗНТУ» достигла пяти матчей – зелено-белые уступили в Днепропетровске. Новость хорошая: на этом черная для «ферросплавщиков» полоса закончилась – в Киеве подопечные Кирилла Большакова обыграли «Будівельник».

Читать далее

Первое запорожское дерби в еврокубках победителя не выявило

DON_8858В минувшую субботу около трех тысяч болельщиков стали свидетелями исторического матча во дворце спорта «Юность». Две запорожские команды «ЗТР» и «МЗЗ» выяснили между собой отношения в рамках европейского Кубка обладателей кубков.

Читать далее

Мэр Александр Син, предвидя обильные осадки, не дает спуску коммунальщикам

Понедельник ознаменовался традиционной встречей журналистов и городского головы. В который раз подряд Александр Ченсанович сделал акцент на тщательной подготовке к зиме соответствующих ведомств. Уже складывается впечатление, что мы не к снегопадам готовимся, а к извержению вулкана или вовсе к концу света…

Читать далее

Партию регионов в Запорожской области возглавил Александр Пеклушенко

DON_9079Последний день осени принес запорожцам ряд судьбоносных политических решений. В этот день в областном центре состоялась XIX конференция Запорожской областной организации Партии регионов. Делегаты решили основные кадровые вопросы и обозначили приоритеты ведущей политической силы региона на ближайшие годы.

Читать далее

Запорожский студент на попутках добрался до Монголии

y_0e9ef6bfАлександр Иванов – студент Запорожского национального технического университета. Вот уже несколько лет в перерывах между учебой он путешествует автостопом по Украине и зарубежью. В «послужном списке» будущего электротехника – Молдова, Турция, страны Закавказья, Беларусь, многие регионы России. Этим летом Александр осуществил свою давнюю мечту – посетил далекую Монголию.

Читать далее

Авария вновь парализовала движение на плотине Запорожья

В аварии на улице Плотинной погиб мужчина. Трагедия произошла в воскресенье в первой половине дня. Как утверждают очевидцы, предварительно виновником аварии можно считать даму, находившуюся за рулем автомобиля «Хонда Джаз». Она ехала в сторону плотины Днепрогэса со стороны Правого берега. В какой-то момент женщина не справилась с управлением, и иномарку вынесло на встречную полосу.

Читать далее

Минздрав открыл горячую телефонную линию «Антигрипп»

Эпидемия гриппа уже успела оставить свой след в Запорожской области. Из-за резкого повышения уровня заболеваемости ОРВИ на карантин были закрыты две школы в Вольнянском районе. На сегодня учащиеся в этих учебных заведениях к занятиям уже приступили. Закрывать остальные СШ пока оснований нет, отмечают в санэпидемстанции.

Читать далее

В Запорожье трамвай отрезал человеку руку

Несчастный случай произошел в Заводском районе Запорожья. Там пешеход попал под трамвай, двигавшийся по кольцу по ул. Лизы Чайкиной. Как рассказали очевидцы, инцидент произошел во вторник около 9.00. Как пожилой человек оказался под колесами, никто не видел.

Читать далее

В Коммунарском районе Запорожья сохранился женсовет

В Запорожье продолжает действовать женсовет – казалось бы, забытое советское явление. В Коммунарском районе города он был возрожден в марте 1997 года и с тех пор объединяет многих запорожанок с активной жизненной позицией.

Читать далее