В Областном центре занятости улучшили показатели трудоустройства инвалидов

Инвалидам живется нелегко в любой стране, а в сегодняшней Украине и подавно. Одна из основных проблем – найти работу. Впрочем, утверждают в Областном центре занятости, и в этом вопросе всегда есть луч надежды.

Читать далее

Ряды почетных граждан пополнит космонавт

Сессия городского совета рассмотрит представление о присвоении звания почетного гражданина Запорожья Олегу Скрипочке. Как говорится в проекте решения, соответствующие «погоны» российский космонавт получит «за повышение статуса нашего города в мире».

Читать далее

В детсаду отравились малыши

Трое детей попали на больничные койки после завтрака в детском саду №286 в Бородинском микрорайоне. Как стало известно, инцидент произошел в конце прошлой недели. Симптомы отравления проявились у воспитанников учреждения буквально через несколько часов.

Читать далее

Водолечебнице Запорожского титано-магниевого комбината угрожает закрытие

Вот уже 40 лет учреждение принимает до 2 тысяч человек в год. Среди пациентов – не только работники промгиганта и их дети, но и малообеспеченные жители Заводского района. За лечением сюда обращаются горожане с различными заболеваниями костно-мышечной системы. Их обслуживают сотрудники 4-й городской больницы, которые работают в лечебнице по совместительству.

Читать далее

Кто уничтожил рынок в Бородинском микрорайоне?

DON_0935Нездоровая конкуренция сопровождала деятельность рынка в Бородинском микрорайоне на протяжении всего его существования – с 1993 года, когда на площадке по адресу ул. Ладожская, 18А развернули торговлю около 300 предпринимателей.

Читать далее

Куклы-обереги

«Божье Око». Эта кукла являлась одной из древних обережных кукол для дома. «Крестообразная композиция выражает идею распространения сил добра или охраняющих сил на все четыре стороны света» (А.Б. Рыбаков «Язычество древней Руси»). Традиционно «Божье Око» помещают над входной дверью в дом, комнату, над кроватью ребенка, то есть в такое место, которое хорошо видно входящему человеку. Делалось это недаром: яркий образ оберега притягивает внимание входящего, и если были плохие намерения по отношению к владельцам дома, то человек забывает об этом.

 

Читать далее

Домашняя символика

В различных словарях символов, «дом» расшифровывается похожими смыслами. Это – символ самого себя, своего тела, своей души. Дом, где вы родились и выросли, – это ваши истоки, базовые принципы, ценности, которые в вас заложены. Кроме того, «дом воплощает центр мира, убежище Великой Матери, замкнутость и защиту.

 

Читать далее

Труба

Главные идеологические противоречия во взаимоотношениях между Россией, Беларусью и Украиной устранены. А вот борьба за основные активы собственности обостряется. Именно через экономику двух других славянских государств Россия реализует (и не без успеха) свою стратегию в восточном регионе Европы. Вчера от своей энергосистемы она отключила Беларусь. ОАО «Интер РАО ЕЭС» заявило о долгах в 600 миллионов российских рублей. Вряд ли белорусы легко разрешат эту проблему, поскольку сегодня в стране очень трудно cконвертировать любую валюту.

Читать далее

Мой дом – моя душа

Трудно не согласиться с фразой, что «Наш дом – это не только наша крепость, но и наш внутренний мир». В отличие от постоянно меняющегося мира с огромным потоком событий, людей, встреч, перемен, дом – это воплощение стабильности, уюта, комфорта и главное – защищенности и уверенности.

 

Читать далее