День независимости Грузии по-запорожски

Грузинская диаспора отпраздновала 20-летие независимости своей страны. Представители народа с богатой историей вспомнили свои обычаи. А главное, что праздник прошел по всем канонам — с песнями, плясками и застольем.

Читать далее

Детские кризисы

Наверняка вам приходилось слышать где-нибудь в супермаркете крики и плач разрывающегося от обиды ребенка двух-трех лет и взъерошенных родителей, в гневе вытаскивающих свое чадо на улицу, подальше от ярких соблазнов. Нет, вы наблюдали не «маленькое чудовище», которое измывается над своими родителями, настаивая, чтобы они скупили весь магазин.

Читать далее

Легенды маленького города

Все-таки, есть что-то особенное в нашем городе – в его пространстве постоянно оживают легенды, и дело не только в его истории. Кажется, что сама земля пропитана вечностью, тишиной, теплом и мистикой. Я совершенно не удивлюсь, если, прогуливаясь по лесу на острове Хортица, кто-то из вас встретит Бабу-Ягу, Мавку или вурдалаков. Древняя земля, хранящая мудрость и тайну предков…

Читать далее

Екатерина Акула: «Городская власть не вмешивалась в формирование общественного совета»

На прошлогодних выборах мэра четвертое место достаточно неожиданно заняла Екатерина Акула. А уже 19 мая она возглавила общественный совет при мэрии Запорожья. «Правда» решила ближе познакомить читателей с нашей молодой перспективной землячкой.

Читать далее