«Запорожье» – «Волыньбаскет» – 101:96 (23:22, 17:21, 18:21, 24:18, ОТ 19:14)

zap
20 ноября. Запорожье. Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Сергей Чебышев (Киев), Вячеслав Слюсарь (Южный), Виктор Хоменко (Николаев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (21), Рыбалко (16), Змитрович (11), Дикий (14 + 8 подборов), Рудаков (4); Кондраков (4), Буц (4 + 8), Саенко (3), Овдеенко (24 + 9).
Главный тренер: Дмитрий Шиглинский.
«Волыньбаскет-WOG»: Тимощук (22), Швагринський (6), Герасимчук (7), Федчук (18), Полюляк (19 + 5) Хайло, Поляков, Кошевец (20 + 8), Нейжмак (2), Коровяков (2).
Главный тренер: Дмитрий Чайковский.
Двухочковые: 26/41 (63%) – 26/43 (60%), трехочковые: 12/28 (43%) – 11/28 (39%). Штрафные: 13/17 (76%) – 11/21 (52%). Подборы: 40 – 29.
военнослужащих
В первой четверти смена лидера происходила шесть раз, трижды счет становился ничейным. Обе команды играли с открытым забралом, благодаря чему мяч достиг цели восемь раз после бросков из-за дуги. Аутсайдер чемпионата, в составе которого выделялся бывший игрок «Ферро-ЗНТУ» Иван Тимощук, был настроен одержать первую победу. К середине второй десятиминутки усилиями главным образом Овдеенко (он завершил первую половину с 11-ю очками) и Змитровича запорожцам удалось увеличить преимущество до 9 очков (38:29). Однако на большой перерыв соперники ушли при счете 43:40 в пользу команды Луцка.
Третья четверть проходила при определенном пре-имуществе гостей, и в начале четвертого периода лучане имели отрыв в 8 пунктов (66:58). На 35-й минуте встречи хозяева, наконец, вышли вперед – 71:70. К концу четверти лидер менялся четыре раза, а в последний момент попадание Дикого перевело игру в овертайм (82:82). Правда, чтобы дойти до этого вывода, арбитру матча Сергею Чебышеву пришлось несколько раз просмотреть видеозапись момента. В итоге более крепкие нервы оказались у хозяев. Тяжелая, но вполне заслуженная победа запорожцев, которая доказала, что слабых команд в нынешнем чемпионате Суперлиги нет.