«Орбита» – «Педуниверситет» – 3:0 (25:16, 25:12, 25:17)
20 ноября. Запорожье, дворец спорта «ЗАС». Суперлига, женщины, пятый тур. 315 зрителей.
Судьи: Ю.Омельченко (Одесса), К.Гранько (Харьков).
«Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Скрипак, Кравченко, Герасимова, Савченко, Дов-гополюк, Фролова; Дерюгина, Клименова, Пасс, Лохманчук, Дударенко, Пугач.
Главный тренер: Игорь Филиштинский.
«Педуниверситет-ШВСМ»: О.Жула, Ткаченко, А.Жула, Шара, Кравчук, Украинец; Кимейчук, Калабура, Качан.
Главный тренер: Владимир Жула.
военнослужащих
В пятницу на протяжении всего игрового процесса чувствовалось, что хозяева явно выше по классу и по уровню слаженности игры, что не давало сопернику ни малейшего шанса на победу. Правда, нельзя сказать, что игра прошла полностью безоблачно: были моменты с равным счетом, была активизация соперника, да и тренерскому штабу немного пришлось понервничать. Можно вспомнить первую партию, когда гостьи вели с преимуществом в три пункта (7:10 на табло). Но после тайм-аута, взятого Игорем Филиштинским, все стало на свои места.
«Орбита» – «Педуниверситет» – 3:0 (25:19, 25:17, 25:20)
«Орбита»: Скрипак, Кравченко, Герасимова, Савченко, Довгополюк, Фролова; Дерюгина, Пасс, Лохманчук, Дударенко, Пугач.
«Педуниверситет»: О.Жула, Ткаченко, А. Жула, Шара, Кравчук, Украинец; Кимейчук, Качан.
Субботняя игра также в целом прошла под диктовку «Орбиты». Девушки не слишком расслаблялись и не давали шансов соперницам. Даже в моменты, когда гостьи устанавливали паритет, хозяйки действовали слаженно и собранно, что позволяло получить итоговое преимущество.
4 и 5 декабря в шестом туре чемпионата Украины «Орбита» будет принимать тернопольскую «Галичанку».