В кубковый финал «Орбита» вышла с первого места

Orbita
Матчи Кубка Украины открыли официальный сезон в украинском женском волейболе. Первый кубковый этап прошел с 2 по 4 октября 2015 года в Южном и Запорожье. Команды были разделены на две подгруппы.
В Южном первое место осталось за хозяевами площадки, чемпионом Украины – «Химиком», цвета которого теперь защищают воспитанницы запорожского волейбола Екатерина Сильченкова и Дарья Дрозд. «Химик» всех своих соперниц обыграл со счетом 3:0. Второе место у «Галичанка-ТНЭУ-Викнарев» (Тернополь). В их активе две победы с таким же счетом. На третьем месте – «Континиум-Волынь» (Луцк). Замкнул турнирную таблицу «Педуниверситет-ШВСМ» (Чернигов).
В Запорожье первое место заняла тоже местная команда – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», победившая в первый игровой день «Билозгар-Университет» – 3:0 (25:22, 25:13, 25:21). На следующий день в пятисетовом поединке была обыграна «Северодончанка» – 3:2 (17:25, 25:23, 25:22, 13:25, 15:11). И в заключительный день запорожанки нанесли поражение «Регине-МЭГУ-ЩВСМ» – 3:0 (25:20, 25:20, 25:17). Второе место в подгруппе заняла «Северодончанка», в активе которой победы в трех партиях над остальными соперниками. «Билозгар-Университет» стал третьим.
Команды, занявшие первое-второе места в подгруппах, попали в финал Кубка. Финальный этап состоится 23 и 24 декабря. Его место проведения будет определено позднее. В полуфиналах сойдутся пары «Химик» – «Северодончанка» и «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» – «Галичанка-ТНЭУ-Викнарев».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *