«Мотор» – «Скьерн» – 31:26 (15:13)

4 октября. Бровары, ТРЦ «Терминал». Лига чемпионов, группа D, третий тур. 1800 зрителей.
motor
Судьи: Милян Весович и Новица Митрович (оба – Черногория).
«Мотор»: Комок, Кошевой; Малашинскас (8), Пуховский (7), Бурка (6), Жук (2), Шельменко (3), Шевелев (3), Козакевич (1), Калараш (1), Жуков, Куриленко; Денисов (не выходил), Донцов (н.в.), Дорощук (н.в.), Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
«Скьерн»: Даль, Педерсен; Мирхол (5), Б.Кристенсен (4), Свенссон (4), Сондергорд (4), Олссон (4), Миккельсен (3), М.Кристенсен (2), Расмуссен, Клитгорд, Хансен, Бергольт, Йоргенсен.
Главный тренер: Оле Норгорд.
Семиметровые: 5/4 – 4/2. Штрафное время: 4 – 2.
«Мотористам» удалось захватить инициативу с первых минут игры. После двух голов Бурки при счете 3:3 перевес в два мяча сохранялся до 20-й минуты, на которой, вновь после гола Бурки, разрыв достиг трех пунктов (11:8), а позже и четырех. Запорожцы могли уйти на перерыв с таким разрывом, но в последние минуты умудрились пропустить два гола.
Вторая половина пошла по другому сценарию. Почти шесть минут команды не могли распечатать ворота. А затем Комок за 18 секунд дважды вынимал мяч из сетки – 15:15. Датчане цеплялись за каждый мяч. Все у них стало получаться. Уставший Комок на 43-й минуте ушел на «лавку». Сменивший его Кошевой тут же пропускает мяч – 20:21. Но далее разыгрался Малашинскас, который трижды подряд пробил датского вратаря, а Калараш увеличил преимущество «Мотора» до трех мячей – 24:21. Затем «Мотор» уже только набирал обороты и довел матч до победы.
Остальные матчи в группе D: Metalurg – Elverum Handball Herrer – 22:19, Baia Mare – Kadetten Schaffhausen – 31:31. После третьего тура в активе «Мотора» четыре очка. Столько же набрали «Металлург» и «Скьерн». Следующий матч запорожцы проведут 8 октября в Швейцарии против «Кадеттена».