Избит главный тренер «Металлурга» Олег Лутков

По неофициальной информации, Олег Анатольевич подвергся нападению неизвестных хулиганов возле своего дома в Шевченковском районе еще в середине минувшей недели, когда поздно вечером возвращался с вечеринки, на которой футболисты и тренеры «Металлурга» решили отметить начало своего зимнего отпуска.
От официальных комментариев по поводу инцидента представители запорожского футбольного клуба до сих пор воздерживаются. Не исключено, что в «Металлурге» решили не делать никаких официальных заявлений до окончательного вердикта медиков. Меньше чем через месяц запорожские футболисты начнут подготовку к весенней части чемпионата. Под чьим руководством они это будут делать, теперь зависит и от состояния здоровья Олега Луткова. Как стало известно «Правде», сейчас Олег Анатольевич, невзирая на полученные травмы, живо общается, ходит ночевать домой и даже провел заседание тренерского штаба «Металлурга», на котором был обсужден план ближайшего тренировочного сбора команды. Тем не менее, как сообщает издание «Спорт-экспресс в Украине», в качестве возможного главного тренера «Металлурга» руководство клуба уже рассматривает кандидатуру экс-наставника «Таврии» Сергея Пучкова.
Кстати, вердикта врачей по наставнику «Металлурга» ждут и сотрудники правоохранительных органов. Как оказалось, пострадавший отказался писать заявление о своем избиении. В случае если окончательное заключение медиков подтвердит наличие у Олега Анатольевича телесных повреждений средней тяжести, сотрудники Шевченковского РОВД обязаны будут проигнорировать желание тренера и возбудить уголовное дело.
В главные подозреваемые по этому потенциальному делу многие интернет-СМИ уже успели записать фанатов «Металлурга» – дескать, те отомстили Олегу Анатольевичу за провальную игру команды в нынешнем сезоне. В качестве улики предъявляли и сайт болельщиков запорожской команды, где буквально за пару дней до происшествия кто-то искал и якобы даже получил домашний адрес Луткова. «Бред и инсинуации! – прокомментировал «Правде» эти обвинения президент фан-клуба «Ураган» и модератор того самого болельщицкого сайта Ростислав Белый. – Фанаты недовольны плохой игрой команды, но прекрасно понимают, что не Олег Лутков является тому главной причиной. Что касается адреса Олега Анатольевича – да, им кто-то интересовался, но то, что его разместили на нашем сайте, – абсолютная неправда. Пусть тогда рассмотрят, например, и версию о том, что нападение могло быть результатом каких-то внутриклубных дрязг…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *