Запорожские дзюдоисты вернулись с чемпионата Украины с медалями

Без проблем добрался до финала турнира в весовой категории до
90 кг наш земляк Вадим Синявский. В решающей схватке неоднократному призеру этапов Кубка Мира противостоял чемпион мира среди юниоров 2009 года Кеджау Ньябали. Финальный поединок воспитанник запорожского тренера Андрея Бондарчука завершил досрочной победой – первое «золото» запорожской команды в Луцке!
Уже традиционно не знали себе равных в весовой категории до 52 кг две запорожские близняшки – сестры Марина и Инна Черняк. Обе представительницы спортклуба «Терра» вышли в финал и все так же традиционно, «по-сестрински», распределили медали без борьбы. Бронзовая призерка недавнего молодежного ЧУ Марина Черняк уступила «золото» сестре Инне. Плюс еще две медали в актив подопечных заслуженного тренера Украины Андрея Бондарчука!
Две медали в копилку запорожской команды добыла и спортсменка Галина Тарасова. Сначала наша землячка стала второй в весовой категории свыше 78 кг. Галина уступила лишь в финале чемпионке Украины 2008 года киевлянке Ирине Киндзерской. Впрочем, уже на следующий день соревнований запорожанка взяла убедительный реванш у своей обидчицы. Соперницы вновь встретились в финале – на сей раз абсолютной категории. Со счетом 5:0 победу праздновала Галина Тарасова!
Также в абсолютной категории, но уже среди мужчин добрался до пьедестала и запорожец Евгений Самсонов. В полуфинальной схватке Женя уступил будущему чемпиону Андрею Колеснику из Киева, а в поединке за «бронзу» одолел днепропетровца Петра Курченко.