Мотор» – «Байя-Маре» – 25:21 (14:11)

motor
21 ноября. Бровары, ТРЦ «Терминал». Лига чемпионов, группа D, восьмой тур. 1800 зрителей.
Судьи: Андреу Марин Лоренте и Игнасио Серрадилла (оба – Испания).
«Мотор»: Комок; Бурка (8), Пуховский (6), Шевелев (4), Кубатко (3), Шельменко (3), Куриленко (1), Жук, Калараш, Жуков.
Главный тренер: Николай Степанец.
«Байя-Маре»: Татаи, Поп; Карачич (8), Т.Иванчик (4), Сабоу (3), Остроушко (3), Виловски (2), Садовяк (2), Кристеску (1), Михай, Фотаче, Бусечан, Марта.
И.о. главного тренера: Петру Поп.
Штраф: 10 – 10. Семиметровые: 1(0) – 4(3).
военнослужащих
«Мотор» взял реванш у румынского клуба за выездное поражение в первом круге со счетом 30:35. Весь матч прошел с преимуществом украинских гандболистов, которые ни разу не позволили сопернику выйти вперед в счете. Стартовые минуты матча сложились удачно для «Мотора» – 3:0 на исходе четвертой минуты игры. На 18-й минуте счет стал 8:7, «Мотор» вновь активизировался и увеличил разрыв.
Во втором тайме чудеса стали творить вратари. Сыграли 14 минут, а забили команды только по три мяча. Затем «Мотор» завелся, а в концовке игры несколько расслабился. Одержанная победа позволила украинскому чемпиону сохранить за собой первое место в турнирной таблице группы.