Четверо «металлургов» сыграли за сборные Украины

В матче, который завершился победой старших футболистов (3:2), принимали участие и игроки запорожского «Металлурга» Тимофей Шеремета, Никита Татарков, Артур Кузнецов и Сергей Кулинич.
Шеремета защищал ворота сборной U-21 на протяжении первого тайма игры. Отметим, что запорожский голкипер в очередной раз не дал поразить «рамку» команды Сергея Ковальца. Два гола в ворота U-21 влетели уже во втором тайме. Вторую половину встречи провели на поле металлурговцы и члены сборной U-20 Артур Кузнецов и Сергей Кулинич. Их товарищ по обеим командам Никита Татарков был заменен в перерыве матча, но снова появился на поле на 70-й минуте игры.
Обе украинские сборные продолжают свои учебно-тренировочные сборы. Команда U-20 отправилась в Турцию. Сборная U-21 проведет спарринг-поединки в словенском Копере – с молодежной командой Словении, и против словаков – в словацкой Нитре.