Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье).
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко, Ковальчук; Корелов, Стрельников (11), Килевой (4), Бурзак (3), Щербак (9), Бережной (3); Калмыков, Залевский, Сафроненко; Папуга (не выходил), Яшный (н.в.), Руденко (н.в.).
«Мотор»: Комок, Кошевой, Сапун; Пуховский (5), Шевелев (1), Дорощук (1), Калараш (2), Жуков (3), Жук (1); Денисов (2), Куриленко (3), Козакевич (7), Орловский, Донцов (7), Шельменко (5); Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
Семиметровые: 1/1 – 5/4. Штрафное время: 2 – 2.
военнослужащих
Молодая команда «ZTR-Буревестник», в составе которой нет ни одного даже двадцатилетнего игрока, принимала трехкратного чемпиона Украины, участника Лиги чемпионов, запорожский «Мотор». На установке перед игрой Вячеслав Дидушенко сказал подопечным: «Играйте так, как можете, и ничего не бойтесь». Настроились и вышли играть.
Первая атака хозяев площадки захлебнулась, да и вторую не дал завершить Геннадий Комок, отбил мяч после броска Алексея Щербака. «Мотор» свой шанс использовал сполна. Сергей Шельменко и Станислав Жуков пробили Максима Вьюника. Огорчились, но, видимо, не сильно. Владимир Килевой отквитал один мяч. Далее Борис Пуховский и Алексей Щербак обменялись голами. На шестой минуте счет стал 2:5, еще через шесть минут – 5:8. Казалось, все – сломалась молодая команда. Но молодости свойственен азарт. В середине первого тайма – 7:8. Так и играли. «Мотор» выходит вперед на два мяча, а «ZTR-Буревестник» сокращает разрыв до одного пункта. На 17-й минуте впервые в матче ничья – 11:11. Дальше – 12:12, 13:13. Геннадий Комок уступает место в воротах Валентину Кошевому. Пробить сразу его не удалось. А затем за дело взялся Максим Стрельников. Четыре мяча до перерыва, правда, и пропустили больше. Видимо, сказалась усталость.
Начало второй половины игры осталось за «Мотором» – 21:26. Обмен голами – 22:27. Кошевой уходит с площадки, а место в воротах занимает Евгений Сапун. И здесь неожиданно для многих «ZTR-Буревестник» выигрывает отрезок со счетом 4:0. Партнерам здорово помогает вратарь Максим Вьюник. Чего стоит отбитый мяч, посланный Дмитрием Дорощуком без помех с шестиметровой линии. Силы у молодых игроков на исходе. Стрельников, Щербак, Килевой, Корелов играют без замен. Уже не такие мощные броски и ошибки при передаче мяча. За восемь минут до конца матча удар мячом в голову получает Вьюник и уходит на «лавку». Опыт взял свое. А молодежь оставила приятное впечатление.