«Динамо» (Полтава) – ZTR (Запорожье) – 14:36

width="300"

13 ноября 2015 года. Полтава, СК «Динамо». Чемпионат Украины, Суперлига, мужчины, матч 14-го тура.
Судьи: Марина Дуплий и Елена Каверина (обе – Запорожье).
«Динамо»: Кривошей; Абрамов (2), Вызир (3), Мухин (2), Нестеренко, Онас (1), Павлюков (3), Пихуля (2), Прокопчук, Ростовский (1), Свириденко, Цокало, Чунихин.
Главный тренер: Александр Горский.
ZTR: Деревянкин, Крючков, Умовист; Акименко (6), Артеменко (3), Бегаль (2), Ганчев (1), Звездов, Зотов (5), Исанчук (5), Карамышев (4), Кириленко, Северин (6), Тильте (4).
Главный тренер: Виталий Нат.
Семиметровые: 4/1 – 2/1. Штрафное время: 8 – 10.
ZTR завладел инициативой с первых минут матча. Свой первый гол полтавчане забили только на седьмой минуте игры при счете 0:5. До 11-й минуты разница в счете сохранялась (3:8), а затем… За 14 минут «трансформаторщики» забили 13 (!) «сухих» мячей в ворота Кривошея. «Плюс 17» для запорожцев после первой половины игры.
Второй тайм для ZTR сложился не так удачно, как первая половина игры. Забили всего 14 голов, хотя окончательный счет матча запорожцев вполне устроил.