Запорожские электрометаллурги присоединились к всеукраинской акции протеста

stoptaryfПочти полтысячи работников Запорожского ферросплавного завода, «Днепроспецстали» и титаномагниевого комбината присоединились к всеукраинской акции протеста электрометаллургов в столице.

Читать далее

Муравей и Порошенко

Муравей и ПорошенкоЗапрет Webmoney в Украине провалился — это ясно уже спустя считанные часы после блокировки. Вывод электронной гривны на банковские карты по-прежнему возможен, но по драконовскому курсу – 2 к 1. То есть, вывести можно только половину денег. Половину придется отдать менялам.

Читать далее

На Днепре наступило лучшее время для блесны и ловли щуки

Ловля щукиСовсем скоро начнется массовый нерест рыбы, и ловить ее даже на удочку с одним крючком можно будет только в разрешенных местах. Поэтому именно сейчас многие любители рыбной ловли спешат насладиться ею впрок, с профессиональными спортивными снастями.

Читать далее

Вадим Вышинский: «Порядочной власти с человеческим лицом ещё в жизни не встречал»

Вадим ВышинскийВышинский Вадим Борисович – депутат Запорожского облсовета в 2006-2010 гг., председатель Михайловского сельсовета Вольнянского района в 2010-2015 гг. В прошлом — глава экспертно-консультационного совета при ГУ МВД Украины в Запорожской области. В настоящее время – главный редактор интернет-издания «Стрела», руководитель областной партийной организации «Руха нових сил Михайла Саакашвілі».

Читать далее

Квартиры со свободной планировкой в новостройках Киева

chikagoПриобретая жилье класса «Премиум», человек рассчитывает получить не просто собственную недвижимость, а такую квартиру, в которой бы все было именно так, как представляет себе покупатель, включая не только вид мебели и общий дизайн интерьера, но и планировку комнат.

Читать далее

Почему Богуслаев сказал «чушь», или могут ли прокуроры управлять экономикой

bogИнтересный расклад: чистый доход «Мотор Сич» за четыре года — с 2013-го по 2016-й — составил 43,69 млрд. грн., где сумма якобы украденных средств (конечно, из дохода приватного акционерного общества) составила 350 млн., что соответственно равно 0,8 % от полученного дохода.

Читать далее

Запорожье посетили «захватчики Токмакской мэрии»

tokmak1

 

 

Участники «силового захвата Токмакского горсовета» сегодня дали пресс-конференцию в «Запорожском медиа-центре». С журналистами пообщались ветераны АТО, которые пояснили причины своего появления в сессионном зале городского совета Токмака 21 июля.

Читать далее

В украинские воды азовского бассейна заплыли тысячи русских осетров

osetr1

 

 

13 августа в водах реки Берда на юге Запорожской области появились 25 тысяч единиц русского осетра. Осетровый десант в районе села Старопетровка встречали депутаты Верховной Рады Александр Пономарев и Сергей Валентиров.

Читать далее

В Запорожье прошел фестиваль православных ребусов и кроссвордов

rebus

 

Необычный фестиваль «Сделаем урок интереснее» проводится кафедрой богословия Классического приватного университета и Методическим центром Запорожской епархии УПЦ. Участники фестиваля составляют ребусы на тему православной культуры и кроссворды о христианских святых.

Читать далее