«Мотор» остался за бортом Лиги чемпионов

motor
В 10-м туре группового турнира Лиги чемпионов запорожский «Мотор», принимая польский клуб «Виве Кельце», не смог удержать добытое в первой половине игры преимущество в девять мячей и уступил 27:28.

Читать далее

Нового главу Запорожской облгосадминистрации громаде представил лично Президент

CMOL
21 февраля Запорожье с рабочим визитом посетил Президент Украины Петр Порошенко. В ходе поездки глава Украины побывал в военном госпитале, почтил память героев «Небесной сотни» у недавно открытого мемориала возле стен ОГА, вручил ордера на квартиры семьям погибших в АТО и сделал несколько важных заявлений. Но главной целью визита Петра Порошенко в Запорожье стало представление нового губернатора.

Читать далее

Митинг на 23 февраля сорвали патриоты

2
В Запорожье на митинг на Аллее Славы, посвященный 23 февраля, вышли около 50 человек, в основном пожилые люди, большая часть из которых – женщины. Активисты держали плакаты «Нет гражданской войне!», «Спасите детей Донбасса» и т.д. Очень скоро в акцию вмешались представители патриотических и общественных организаций, пришедшие на Аллею Славы с украинскими флагами.

Читать далее

События, факты, комментарии. Путь наш

zotov-online Крайне обострилась и стала опасной, в первую очередь для действующей власти, обстановка внутри страны. Простой народ обречен на самовыживание вместе с отечественной гривной, экономикой, бизнесом и всей системой управления на местах. Еще на прошлой неделе Кабинет министров внес предложения по корректировке Бюджета-2015, с учетом курса 21 гривна за один американский доллар. Глава Нацбанка госпожа Гонтарева начала горячо убеждать депутатов Верховной Рады на заседаниях комиссий в том, что падение гривны приносит пользу украинцам.

Читать далее

Продление, расторжение договоров аренды земли, внесение изменений к ним осуществляют органы Госземагентства

Ст. 170 Гражданского кодекса Украины установлено, что государство приобретает и осуществляет гражданские права и обязанности через органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной законом. От имени и в интересах государства Украины право собственности осуществляют соответственно органы государственной власти (ч. 2 ст. 326 этого же Кодекса).

Читать далее

Право постоянного пользования землей, возникшее у граждан до 2002 года, остается за ними

В соответствии со ст. 56 Земельного кодекса Украины в редакции 1992 года было установлено, что для ведения личного крестьянского хозяйства гражданам по решению сельского, поселкового, городского Совета народных депутатов передаются безоплатно в собственность земельные участки, в пределах населенных пунктов, в размерах, указанных в земельно-учетных документах, или передаются безоплатно в собственность в размере не более 0,6 га.

Читать далее

Земельный участок предоставляется для размещения и обслуживания всего жилого дома, а не его части

Согласно Земельному кодексу Украины безвозмездно передаваться в собственность гражданам Украины земельные участки для строительства и обслуживания целого жилого дома в размерах, не превышающих предельные, установленные ст. 121 этого Кодекса.

Читать далее

О порядке возмещения убытков, вызванных вырубкой зеленых насаждений

В соответствии с требованиями ст. 125 Земельного кодекса Украины право аренды земельного участка возникает с момента регистрации такого права. Приступать к использованию земельного участка до оформления прав на него без нарушения требований земельного законодательства невозможно. Самовольное занятие земельного участка (уничтожение зеленых насаждений на участке) влечет за собой административную или уголовную ответственность.

Читать далее