«Днепр» – «Ферро» – 93:63 (23:11, 28:24, 28:18, 14:10)

Судьи: С. Чебышев, А. Доценко, В. Педьев.
«Днепр»: Мальчевский (12), Сизов (9), Тимофеенко (15 + 11 подборов), Мишула (4 + 6 передач), Загреба (14); Масальский (2), Шевченко (3), Малыш (6), Ревзин (12), Луна (11), Коренюк (2), Закурдаев (3).
«Ферро-ЗНТУ»: Змитрович (5), Конате (10), Вильховецкий (11), Антонец (4), Рыбалко (7); Вит. Быков (1), Тимощук (7), Луговцов (2), Камусаки (8 + 6 подборов), Теряник (3), Фомичев (5).
Броски с игры двухочковые: 26/44 – 16/38; трехочковые: 10/20 – 8/22. Штрафные броски: 11/12 – 7/11. Подбор мяча: 32/8 – 20/4.
Преимущество днепропетровцев определилось уже в стартовой четверти. К середине второго периода отрыв «Днепра» увеличился до 17 пунктов, а на большой перерыв соперники ушли при счете 51:35 в пользу хозяев. Возможно, зрители, среди которых было немало запорожцев, ожидали настоящее дерби во второй половине встречи. Но наставники «Ферро» сделали ставку на молодежь, а хозяева этот «вызов» приняли. Поэтому каждый из игроков, выходивших на площадку, без заработанных очков не остался. В заключительном периоде обе команды сосредоточились на экспериментах в защите. «Днепр» одержал убедительную победу и укрепил свои позиции в тройке лидеров. А «Ферро» находится на седьмой строчке турнирной таблицы и готовится реабилитироваться в глазах своих болельщиков в домашнем матче с БК «Киев» в предпоследний день февраля.