«Металлург» начал с победы

8 февраля запорожский «Металлург» провел первый спарринг-поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. На одном из полей гостиничного комплекса «Титаник» в Белеке запорожцы встретились с командой легендарного Георге Хаджи – «Вииторулом» из румынской Констанцы.

Читать далее

У КП «Пресса» пропадает имущество

На этой неделе в Запорожье в неизвестном направлении вывезли сразу несколько неработающих киосков КП «Пресса». Один – в понедельник днем, два – ночью, еще два – на следующий день. Директор КП «Пресса» Ольга Шевцова заявляет, что киоски были попросту похищены.
k

Читать далее

Масштабный тренинг по военно-полевой медицине прошел под Запорожьем

CMOL9205
Врачей, которые смогут работать в зоне АТО и спасать бойцов во время военных действий, обучали
по стандартам НАТО украинские и американские инструкторы, имеющие практический опыт медицинской практики в спецподразделениях, ведущих боевые действия. Тренинг «Медсанбат» проходил в сотрудничестве с Генштабом ВС Украины.

Читать далее

Життя українських військових по обидва боки донецького аеропорту

DSC_0508
Село Піски продовжує бути однією з найгарячіших точок на фронті. Війна тут все так само масово забирає життя і військових, і цивільних. Але цього разу селище, де я був неодноразово, мені пізнати було складно.

Читать далее

Мелитопольцам обещают три новых медучреждения и одно отремонтированное

m
В Мелитополе начался сезон капремонтов, и коснется он в первую очередь нескольких объектов здравоохранения. В их числе – гнойно-септическое отделение и централизованная лаборатория горбольницы №1, а также две амбулатории семейного типа. Эти здания уже достаточно долго находятся в стадии ремонта. По словам секретаря горсовета, главная причина затягивания процесса – дефицит бюджета.

Читать далее

События, факты, комментарии. Огонь, батарея!

zotov-online
Усилиями воюющих сторон Донбасс в ускоренном варианте превращается в регион выжженной земли. Разрушенные шахты, промышленные предприятия, разбитые дороги, заброшенные и заминированные поля, сожженные населенные пункты и все возрастающее количество погибших мирных граждан. Журналист «Правды» вернулся из очередной фронтовой командировки и подтверждает, что сегодня интенсивность обоюдных артиллерийских обстрелов возросла настолько, что в Донбассе можно читать даже ночью (материал на стр. 4).

Читать далее

Клиенты жалуются на обман со стороны своего защитника

Профессия адвоката требует не только досконального знания законов, но и соблюдения этики по отношению к клиентам. Однако зачастую следование данному требованию закона об адвокатуре на практике трудно проконтролировать. Это снижает ответственность некоторых представителей профессии. В результате клиенты тратят деньги, не получая взамен услуг, проигрывают дела и не имеют возможности восстановить справедливость.

Читать далее

Доброволец: «Если мы справляемся без государства и правительства, зачем они нужны?»

Коля Шевченко никогда не показывает бурных эмоций. Но когда стало известно, что он участвует в стычках на Грушевского, это никого не удивило. Коля всегда предпочитал дело тысяче слов. После Майдана записался в киевский батальон территориальной обороны «Подол» (есть и такой). Затем понял, что нужен там, где труднее. И отправился в «Правый сектор».
DSC_0410

Читать далее

«Правда» разбиралась в особенностях четвертой волны мобилизации и основных мифах о ней

2 февраля на сайте облгосадминистрации были опубликованы первые результаты четвертой волны мобилизации по Запорожской области. Так, по словам заместителя областного военного комиссара по работе с личным составом полковника Михаила Логвинова, в учебные центры и военно-учебные заведения Вооруженных сил Украины отправлено девять команд общей численностью более 700 военнослужащих.
IMG_4107

Читать далее