Звезды запорожского «Металлурга»: Григорий Федорович Балаба

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
а

Читать далее

Фонд «За правду!» принимает участие в жизни вынужденных переселенцев из Донбасса

CMOL2024
Впервые с переселенцами из общежития на Опытной станции журналисты «Правды» познакомились в середине января. Тогда мы рассказывали о непростых условиях, в которых оказались жители городов Донецкой и Луганской областей, поселившихся в общежитии на окраине города.

Читать далее

Благотворительный фонд «За правду!» проведет акцию по случаю Масленицы

logo
22 февраля, в 11.00, БФ «За правду!» приглашает горожан на площадь Маяковского на проводы зимы. В программе мероприятия: бесплатный чай, блины, сладости, а также катание на лошадях.

Читать далее

События, факты, комментарии. Белорусская ночь

zotov-online
16 часов непрерывного заседания во Дворце Независимости в Минске в ночь с 11 на 12 февраля, результатом которого стала «Декларация по поддержке комплекса мероприятий в Донбассе». Документ завизировала вся «нормандская четверка»: наш Президент Петр Порошенко, его коллега из Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и Владимир Путин, президент России.

Читать далее

О психологической реабилитации солдат, возвращающихся домой после войны

109
Уже сегодня на улицы Запорожья возвращаются те, кто прошел через жернова войны и плена, те, кто терял в боях товарищей, те, кому приходилось убивать. Со временем этих людей будет становиться все больше и больше. Внешне вчерашние солдаты ничем не отличаются от нас с вами. Но внешность обманчива.

Читать далее

Модульный городок в Запорожье ждет первых переселенцев

Еще в сентябре Украина получила официальное письмо от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) о предоставлении гуманитарной помощи – модульных домиков для переселенцев из Донбасса. В Запорожье транзитный городок начали строить в конце октября.
1

Читать далее

Деятельностью «Силы нации» в Запорожье всерьез занялась прокуратура

Во вторник, 10 февраля, по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений был задержан активист патриотической общественной организации «Визвольний рух «Сила нації» Евгений Трошин. Он арестован на 60 дней. Уведомления о подозрении также вручены нескольким его соратникам.
06

Читать далее

Специальный статус Запорожской области укрепит ее обороноспособность

Совет по экоспецстатусу Запорожья в минувшую пятницу, 6 февраля, презентовал проект Закона Украины «О территориях со специальным экологическим статусом», который был подготовлен запорожскими учеными, юристами, профильными специалистами.
2

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга». Петр Григорьевич Тищенко

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет
отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола.
ty

Читать далее