«Ферро» проиграл в Южном и добыл победу в Николаеве

«Ферро»: Буцкий (2), Кулпеппер (32 + 5 подборов + 5 потерь), Шеппел (10 + 7 подборов + 7 передач), Дикий (2), Мур (17 + 9 подборов) – старт; Гуинн (12), Вернер (6), Рыбалко (4), Лебединцев (0)
Начало поединка в Южном было очень оптимистичным для болельщиков «Ферро». В стартовой пятерке запорожской команды наконец-то вышел выздоровевший Джереми Шеппел. Возвращение одного из лидеров будто придало сил «ферросплавщикам» – уже в дебюте поединка счет стал 9:0 в пользу запорожцев. Впрочем, «недолго музыка играла». До конца первой десятиминутки «химики» не только догнали соперника, но и обошли – 24:20.
К большому перерыву вперед вновь вышли гости – 39:40. 14 баллов к этому времени на свой счет записал Рэнди Кулпеппер. Впрочем, даже такая результативность не помогла Рэнди выиграть очную дуэль со своим соотечественником Вилли Дином. Легионер «Химика» и к перерыву опережал Кулпеппера – 16 очков, и в итоге оказался результативнее. Против блестящих 32 пунктов «ферросплавщика» Дин выдал на-гора сразу 40 баллов!
Успех в локальной дуэли бомбардиров принес «Химику» и победу в общем противостоянии. Запорожцы провалились в заключительной четверти встречи. Сначала «ферросплавщики» со счетом 0:6 проиграли ее начало, а затем еще и лишились за перебор фолов Вернера и Буцкого. Как итог – третье подряд поражение запорожской команды.

МБК «Николаев» – «Ферро-ЗНТУ» – 76:78 ОТ (20:25, 17:12, 23:17, 3:5)
«Ферро»: Буцкий (13), Кулпеппер (0), Шеппел (14 + 5 подборов + 4 передачи), Дикий (0), Мур (21 + 12 подборов + 4 потери) – старт; Гуинн (17 + 8 подборов + 4 перехвата), Рыбалко (7 + 5 подборов), Вернер (4 + 5 подборов), Лебединцев (2)
Вот это не везет, так не везет! Только-только вернув из лазарета Шеппела, «Ферро» вновь несет потерю. Уже на третьей минуте игры в Николаеве команда Большакова оказалась без травмированного Кулпеппера. Без своего лидера «ферросплавщикам» пришлось туго – запорожцы много ошибались, плохо бросали и не знали, как закрыть «корабела» Фэйбера. Благо, что из такой передряги, ребята Большакова таки нашли силы выкарабкаться.
Еще за три секунды до конца четвертой четверти впереди на три пункта были николаевцы. Тем не менее, безнадежная, казалось бы, ситуация была с блеском «разрулена» нашими земляками. Вставший на линию штрафных Артем Буцкий забил лишь первый бросок, а второй умышленно смазал. Хитрая операция закончилась подбором Вернера, пасом на Гуинна и точным завершением атаки в исполнении запорожского бигмена. Овертайм!
Буквально вырвав дополнительное время, команда Большакова лучше им и распорядилась – выиграла со счетом 5:3. Таким образом, запорожцы выцарапали общую победу со счетом 78:76 и прервали серию своих поражений.