«Металлург» минимально проиграл в Мариуполе

Из Луганска прибыл защитник Коротецкий, несостоявшийся харьковчанин запорожского происхождения Оберемко занял позицию опорника, на левой бровке появился Сахневич, а в атаке экс-севастополец Ибраими. Под занавес матча на поле появился и новичок Гавриш.
Был свой новобранец и на тренерском мостике команды. Впрочем, дебютантом Сергея Зайцева, который вернул «Металлург» в Премьер-лигу, конечно же, не назовешь. Кстати, именно Сергей Ларионович приводил запорожскую команду к ее последней на сегодняшней день победе в официальных матчах. Эх, давненько это было – более девяти месяцев назад!
Увы, прервать столь затянувшуюся безвыигрышную серию не смог даже Зайцев. Впрочем, отдадим должное, команда под его руководством выглядела на голову лучше беззубого «Металлурга» времен прошлой осени. Уже и рисунок командной игры заметен и, что самое главное, самоотдача футболистов. Последние могли и забить – голкипера «Ильичевца» заставили понервничать удары Оберемко, Ибраими, Жуниора. Чудо-момент под занавес матча имел и Писоцкий. Женя здорово открылся под заброс из глубины поля в штрафную, грудью протолкнул мяч прямо к воротам «Ильичевца» и практически в упор пробил… Увы, вратарь Худжамов отвел угрозу.
К сожалению, даже с такой игрой «Металлургу» не удалось зацепиться даже за ничью. На 45-й минуте мариуполец Руслан Фомин сделал шикарный подарок к собственному 27-му дню рождения – красивым ударом из-за штрафной вогнал мяч в «девятку» ворот Виталия Руденко. Этот мяч и стал победным для «Ильичевца».
Тренеру же «Металлурга» после игры оставалось лишь сетовать на ее нелогичный исход. «Вы же сами видели, в сегодняшнем матче не было логики! При тех созданных нами моментах и моментах, которые создал «Ильичевец»…. Мое мнение, мы больше заслуживали взять очки, но тем и интересен футбол, что кто-то использует ошибки, а кто-то не может ими воспользоваться», – поделился своими соображениями с журналистами Сергей Зайцев.
Весеннюю часть чемпионата на родном стадионе «Металлург» откроет в субботу 9 марта игрой против симферопольской «Таврии». Начало матча – в 13.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *