Стартовал чемпионат гандбольной Суперлиги

Дождались: на этой неделе вновь закипели баталии мужской гандбольной Суперлиги. Во время нового сезона запорожским поклонникам гандбола скучать не придется точно. Только и успевай что смотреть матчи – в Суперлиге теперь сразу три запорожских коллектива.

Читать далее

Матч аутсайдеров Премьер-лиги состоится 16 сентября

В понедельник были утверждены даты и время поединков девятого тура чемпионата Украины по футболу. Запорожский «Металлург» будет принимать ужгородскую «Говерлу» на поле стадиона «Славутич-Арена» в воскресенье, 16 сентября. Начало матча – в 14 часов.

Читать далее

Игрок «Металлурга» вызван в расположение сборной Латвии

Новобранец запорожского «Металлурга» Иванс Лукьяновс вызван в национальную сборную Латвии. Таким образом, игрок может принять участие в двух отборочных матчах чемпионата мира-2014. 7 сентября сборная Латвии сыграет против команды Греции, а 11-го числа – против Боснии и Герцеговины.

Читать далее

Запорожец стал пятым на чемпионате мира среди кадетов

В столице Азербайджана Баку состоялся чемпионат мира по борьбе среди кадетов, где разыгрывали медали борцы вольного, греко-римского стиля и девушки. В турнире «классиков» приняли участие и двое представителей Запорожской области – Роман Пацюркивский (54 кг) и Борис Резниченко (100 кг).

Читать далее

Запорожские борцы приняли участие в юниорском чемпионате мира

На этой неделе в таиландском городе Паттайя проходит первенство мира среди юниоров по греко-римской, женской и вольной борьбе. В составе национальной сборной страны по греко-римской борьбе, которую сейчас возглавляет Болат Абдулаев, защищавший честь Запорожской области, есть и двое наших земляков.

Читать далее

Запорожанка завоевала пять медалей на чемпионате Европы

В итальянском городе Линьяно Сабиадоро прошел континентальный чемпионат по плаванию в ластах. Здесь запорожанка Яна Трофимец завоевала три золотые и две серебряные медали. Кроме того, на счету запорожанки – по два установленных рекорда Европы и Украины.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: За окном – сентябрь

Zotov1 сентября 430 тысяч первоклашек Украины впервые переступили школьный порог. Несомненно, что сегодня это самые счастливые сограждане нашей страны. Пожелаем им остаться такими всегда. Хотя за последние два года в государстве закрыто более 700 школ. И это один из самых тревожных статистических показателей. А сравнивать, при каком правительстве больше или меньше, не солидно даже на уровне министра образования.

Читать далее

Доверие = деньги

Именно по такой схеме ввели в заблуждение одного из местных предпринимателей.
В редакцию газеты «Правда» обратился учредитель ЧП «Юнимед» Игорь Рыбак. По его словам, ввиду мошеннических действий со стороны кредитного союза «Юкон» (о его деяниях уже сообщал информационно-аналитический портал «Вся власть» 24.08.2012) он рискует лишиться своего предприятия, которое уже 13 лет оказывает медицинские услуги в нашем городе.

Читать далее

Инвесторы рынка в Бородинском микрорайоне ищут свои миллионы Несколько лет

предприниматели Бородинского микрорайона добивались возбуждения уголовного дела по факту исчезновения инвестиций на строительство нового рынка. Теперь они подозревают, что право-охранители тормозят расследование этого дела.
Напомним, что борьба за рынок на ул. Ладожской, 18А развернулась едва ли не с самого момента его создания в 1993 году, когда около трех сотен предпринимателей развернули здесь уличную торговлю.

Читать далее