14-летняя запорожанка стала параолимпийской чемпионкой

3Браво! Несмолкаемое и громкое! Всем, кто не видел, настоятельно рекомендуется найти в интернете запись церемонии награждения героинь Параолимпиады на 100-метровке брассом. Она просто не может оставить равнодушным. Пустить слезу вполне могут и даже весьма крепкие мужики.

Читать далее

Октябрь, 1973: Ресторан «Лахти»

041-1Открытие месяца – свою работу начинает ресторан «Лахти». Заведение, названное в честь финского города-побратима, открывается 30 октября. Стены ресторана – с мозаикой и оригинальными светильниками, в холле – бассейн с рыбками, мебель изготовлена финскими мастерами.

Читать далее

Сентябрь, 1973: 1 сентября

foto__006Главное событие месяца – конечно же, открытие нового учебного года. В Запорожской области 1 сентяб-ря 1973 года раскрываются двери 1000 общеобразовательных школ, 46 профтех-училищ и восемь институтов. Занятия здесь начинают 400 тысяч учащихся и студентов.

Читать далее

В Геленджике состоялся международный авиафорум

Нестабильная мировая экономическая ситуация, вызывающая у многих, даже матерых зарубежных капиталистов, оторопь, граничащую с паникой, по мнению авторитетных аналитиков, является прекрасным шансом для отдельных отраслей нарастить свое присутствие в профильном сегменте хозяйственной деятельности и без особых последствий преодолеть, ну, или при совсем благополучном стечении обстоятельств почти не ощутить нынешние пессимистические тенденции и без того агрессивной среды международного рынка.

Читать далее

Дальнейшее развитие запорожской ДЖД зависит от кадровых решений

DON_1724_ppУже несколько недель детская железная дорога остается без руководителя, а коллектив тревожат слухи о том, что на ДЖД положил глаз бизнес. О дальнейших перспективах этого учебно-воспитательного комплекса «Правде» рассказала Раиса Козак – основательница и бессменный руководитель дороги на протяжении 40 лет.

Читать далее

В Новобогдановке снова подорвался человек

12Очередной взрыв произошел на территории бывших артиллерийских складов в Новобогдановке. В результате инцидента серьезно пострадал начальник смены охраны воинской части. Как оказалось, мужчина подобрал валявшийся на земле бронебойный патрон, после чего тот сдетонировал. 48-летнего охранника госпитализировали в местную больницу.

Читать далее

Все будет ЖэКэХа?

100_530211 сентября в Запорожье стартовали сразу два знаковых мероприятия – конференция «Модернизация ЖКХ на принципах государственно-частного партнерства» и выставка энерготехнологий «Энергия-2012». Гостем и главным спикером мероприятий стал первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Александр Алипов.

Читать далее

Президент Татарстана посетил «Мотор Сич»

В понедельник, 10 сентября, президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в механическом и сборочном цехах АО «Мотор Сич», где познакомился с линией моторных авиадвигателей. По словам генерального директора предприятия Вячеслава Богуслаева, между Россией и Украиной есть договоренность о совместном производстве самолета Ан-70.

Читать далее

Проблемы ЗМЗ и ЗАлКа поручено решить до 1 октября

«Благополучно» почивший в бозе и отправивший в свободное плавание несколько тысяч человек Алюминиевый комбинат создал в Украине, по сути, неслыханный прецедент: государство не предоставило единственному подобному заводу в стране определенные льготы, и он (кто бы мог подумать?) взял да и закрылся.

Читать далее

Запорожские параолимпийцы вернулись домой

Рано утром 12 сентября вернулась домой первая партия запорожских участников лондонской Параолимпиады. Раньше всех в объятиях родных и близких оказались наша «золотая рыбка» Виктория Савцова, а также мастера настольного тенниса Михаил Попов и Максим Николенко.

Читать далее