Нынешний конкурс на вакантное место защитника Отчизны больше, чем в самом престижном вузе

Что бы там не говорили об украинской армии, она до сих пор не только существует, но даже умудряется развиваться и реформироваться. Вместе с тем, есть такие незыблемые ни при каких обстоятельствах константы, как, например, осенне-весенний призыв.

Читать далее

С 1 января 2013-го льготники смогут претендовать на бесплатные услуги адвоката

Этот «благородный порыв» со стороны государства, как рассказали на брифинге в Запорожской облгосадминистрации профильные специалисты, стал возможен с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса и закона Украины «О бесплатной правовой помощи». «Бесплатная вторичная помощь состоит в оказании услуг, связанных с судебным процессом.

Читать далее

До конца сентября в Бердянске обещают открыть две площадки для экстремалов

«Цивилизация» для бердянских роллеров, любителей скейтборда, велотриала и других видов экстремального времяпрепровождения придет за государственный счет. Две «экстрим-площадки» обойдутся казне в 1,5 миллиона гривен. Объекты собираются разместить на территории двух школ, передав так называемые «скейт-парки» на баланс учебных заведений.

Читать далее

Август, 1973: На танцплощадках

getImage_66В августе в очередной рейд отправляются журналисты газеты «Комсомолец Запорожья». На сей раз объектом их пристального внимания стали запорожские танцплощадки. Начали с парка Горького. Здесь на площадке 200-300 танцующих, а вокруг «пятачка» – в три-четыре раза больше народа. Корреспонденты возмутились: «Здесь нет никого из числа культработников».

Читать далее

Июль, 1973: Спорт в городских парках

2014872246В июле газета «Комсомолец Запорожья» проводит рейд по запорожским паркам – проверяет, как в них обстоят дела с организацией спортивного досуга горожан. В парке имени Шевченко журналисты обнаружили баскетбольную площадку, две волейбольные, тир.

Читать далее

Нужна помощь!

Bondarenko_IVДорогие друзья! Наш народ всегда славился душевной щедростью и отзывчивостью. Умением поддержать товарища в трудной ситуации. Сегодня мы, работники предприятия МОТОР СИЧ, обращаемся к вам с просьбой о помощи.

Наша коллега, Ирина Владиславовна Бондаренко, после сдачи крови для спасения жизни чужого ребенка, потеряла сознание и при падении получила сильную черепно-мозговую травму. Врачи нашего города сделали все возможное, чтобы спасти Ирине жизнь, но её дальнейшее лечение в нашей стране невозможно.

Читать далее

В Лондоне стартовали Летние Параолимпийские игры

pomazanСледом за Олимпийскими играми в столице Великобритании стартовала и летняя Параолимпиада. Главные старты четырехлетия для спортсменов с ограниченными возможностями будут проходить в Лондоне до 9 сентября. Запорожскую область на Параолимпийских играх представляют восемь атлетов. Уже сейчас можно сказать, что они превзошли достижения наших земляков, бравших участие в Олимпиаде.

Читать далее

Отставка недели

DON_6566Официальное заявление ФК «Металлург»: «Решением учредителей футбольного клуба приостановлено действие контрактов с Сергеем Ковальцом и его помощниками. Решение по главному тренеру команды будет принято на следующей неделе. В настоящий момент ответственность за подготовку и игру команды с киевским «Арсеналом» возложена на спортивного директора, начальника команды Анатолия Заяева».

Читать далее

«Правда» знакомит своих читателей с кадровыми изменениями в составах запорожских участников Суперлиги

Практически подстроившись под начало нового учебного года, восемь сильнейших клубов Суперлиги 3 сентября отправились в поход за национальным чемпионским титулом. Самое время подробно узнать о том, с кем же будут преодолевать турнирную дистанцию чемпионата его запорожские участники. А их в этом году сразу три – «Мотор», «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС».

Читать далее