В Запорожье съедутся любители сырой пищи
Организаторы однодневного фестиваля сыроедения в Запорожье подготовили для горожан и гостей города цикл лекций о «живом питании», мастер-классов по приготовлению сыроедческих блюд, а также дегустацию пищи, напитков («зеленых коктейлей») и кондитерских изделий.

Во вторник, 11 сентября, на Всеукраинском совещании в Днепропетровске Президент Виктор Янукович был как никогда публично объективен в оценке экономической ситуации в стране и жестким по отношению к министрам своего правительства. Чего стоит, к примеру, озвученное им популярное среди народа суждение: «плохому танцору … мешают».
Четыре года назад в Пекине запорожец Алексей Федына стал настоящим героем Параолимпиады – завоевал три золотые и две серебряные параолимпийские медали. Пополнил свою коллекцию самых высших спортивных наград наш земляк на лондонских играх.