На Военстрое горели химсклады

Масштабный пожар произошел на территории складских помещений в Шевченковском районе Запорожья по дороге на аэропорт. О возгорании в МЧС сообщили случайные прохожие, увидевшие клубы дыма на огороженной территории по ул. Стартовой. Как оказалось, там горели краски, лаки и битум, хранившиеся предпринимателями.

Читать далее

Облсовет планирует выделить средства на водоснабжение Кушугума

Заместитель губернатора Петр Гончарук посетил с рабочим визитом Кушугум, страдающий от недостатка питьевой воды. Вот уже несколько недель жители этого населенного пункта получают воду по графику – дважды в неделю. Причина этого заключается в отсутствии технического водоснабжения Кушугума, в результате чего жители с наступлением жары поливают огород питьевой водой.

Читать далее

Из-за уставшего водителя произошло кровавое ДТП

Жуткая авария произошла на трассе Одесса–Новоазовск в районе с. Луначарское. Там в субботу около часа ночи столкнулись Skoda Octavia и Daewoo Lanos. В результате мощнейшего удара обе машины превратились в груду металлолома.

Читать далее

Цветение амброзии в Запорожье может начаться раньше

В связи с угрозой более раннего цветения амброзии, возникшей из-за жаркой погоды, городская власть дала указание землевладельцам и коммунальщикам уже сейчас открыть «сезон охоты» на т.н. карантинные растения.

Читать далее

В Запорожье 12 лет без газа и воды живут люди

DON_1416В здании по ул. Автобусная, 3 газ не предусмот­рен проектом, поэтому в доме все электрическое – плиты, камины, водонагреватели. Из-за отсутствия договоров и документов на дом два месяца назад людям отключили и электричество. Чтобы приготовить еду жители многострадального дома обращаются к сердобольным соседям.

Читать далее

В Запорожской области началась трудная жатва

IMG_7668Сельхозпроизводители области приступили к сбору урожая зерновых. Ожидания хлеборобов в целом умеренно оптимистичные. Преодолеть планку в 2 млн. тонн зерна, как в минувшем году, явно не удастся, однако и без хлеба регион не останется.

Читать далее

В Мелитополе прошел парад мыльных пузырей

24 июня в Мелитополе дети и подростки отпраздновали День молодежи красочным шествием по улицам городам с мыльными пузырями. Участники парада в карнавальных костюмах, выдувая яркие пузыри, прошли от главной аллеи парка им. Горького до центральной площади города, где состоялось финальное действо праздника – многочисленные конкурсы и благотворительная акция от фонда «Сияние надежды».

Читать далее

На Хортице прошел праздник солнцестояния

Ставшие в последние годы традиционными гуляния на Праздник Купала состоялись в Запорожье в день летнего солнцестояния. Любители попрыгать через костер, поводить хороводы и поискать цветок папоротника с горшочком золота собрались на острове Хортица в самую короткую ночь года, которая, по мнению организаторов праздника, пришлась на 24 июня.

Читать далее

Запорожские МЧСники провели очередные маневры в гостинице

7Фразой «Поедемте в номера», ставшей классической, изрядно выпивший ильфо-петровский Киса Воробьянинов зазывал свою несмелую спутницу Лизу продолжить вечер в гостинице, которые в те времена, по большей части, ассоциировались именно с домами свиданий. Сегодня, разумеется, этот ярлык отчасти смыт, но, тем не менее, отели все еще несут в себе определенную опасность. Например – пожарную.

Читать далее

На Бердянской косе традиционный массовый замор рыбы

bychki_2Жаркая безветренная погода — рай для желающих отдохнуть на Азовском побережье, но гибельные условия для обитателей морских глубин. Первым на отсутствие достаточной концентрации кислорода в воде отреагировал символ Азова — морской бычок. С пятницы, 23 июня, косяки истомившейся по глотку свежего «О2» рыбы ринулись к берегу, покрыв его слоем мертвых тушек, толщина которого местами достигала 20 сантиметров.

Читать далее