Онлайн-конференция с Людмилой Шанц. Видео

IMG_111226 июня в 18.00 на сайте газеты «Правда» в разеделе «Онлайн-видео» состоялась онлайн-конференция с  Людмилой Шанц.
Людмила Михайловна Шанц – заслуженный работник сферы услуг Украины,
– член Национального Совета по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений сособственников многоквартирных домов,
– заместитель председателя правления Всеукраинской общественной организации «Союз собственников жилья Украины»,
– председатель правления общественной организации «Объединение жилищно-строительных кооперативов, совладельцев многоквартирных домов «Виктория».

Онлайн-конференция состоялась в рамках проекта «Интернет на защите свободы СМИ» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

Читать далее

События, факты, комментарии: Информация к размышлению

ZotovЕвро-2012 – не только серьезный опыт по организации значимых международных соревнований, это наглядная демонстрация современной стратегии футбола в целом и объективная предпосылка для оценки уровня его развития в Украине в частности. Сборная нашей страны как всегда досрочно закончила чемпионат – ей так и не удалось выйти в 1/4 финала из группы D, не самой сложной.

Читать далее

24 дня, которые перевернут Европу: день шестой — двенадцатый

B11I1193День шестой
Вечер начался бодренько – датчане с португальцами соорудили сразу пять голов в ворота друг друга. Удивил Николас Бендтнер. Причем, дважды. Сначала забил гол, заметьте, четвертый в пяти матчах, которые датчанин в своей карьере провел против сборной Португалии!

Читать далее

В «деле пономарей» разразился скандал

IMG_0393Неожиданный поворот произошел в резонансном «деле пономарей». На днях подтвердилось, что трое ребят, которых обвиняют в организации взрыва в Свято-Покровском храме, давали показания под мощным психологическим давлением со стороны правоохранителей. Об этом говорится в выводах Донецкого института судебных экспертиз.

Читать далее

Фестиваль «Соседний мир-2012» ждет тебя

С 27 по 29 июля Международный open-air-фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир» в пятый раз соберет гостей на морском побережье Крыма. В этом году он пройдет на территории городского пляжа «SunДали» вблизи города Керчь. Фест сочетает в себе отдых на море, современную качественную музыку, видео- и арт-искусство, разнообразные развлечения.

Читать далее

Как и за сколько можно отдохнуть в Крыму семье из трех человек

DSCF2065Курортный сезон, словно морской прибой, плавно подкатывает к своему разгару, и многие счастливые обладатели летних отпусков наверняка их уже спланировали. Кто-то рванет за границу, кто-то – на приусадебный участок, а кто-то направится на благословенный Южный берег Крыма, именуемый в простонародье аббревиатурой ЮБК, один из вариантов расшифровки которой звучит как «Юноши, берегите карманы».

Читать далее

Группа бывших милиционеров захватывает фермерские хозяйства

DON_0527Приблизительно в десять миллионов гривен обошлось предпринимателю из Каменско-Днепровского района области излишнее доверие к деловым партнерам. Правда, кроме обмана, его обидчики, похоже, использовали и коррупционные связи в правоохранительной системе.

Читать далее

За что и кому платят автовладельцы?

DON_1285Из года в год машин на наших дорогах становится все больше, однако количество цивилизованных мест для их парковки от того не увеличивается. Потому автомобили находят свое временное пристанище на газонах, бордюрах, тротуарах, въездах да подъездах и сомнительных стоянках, об одной из которых и пойдет речь.

Читать далее

У запорожских строителей хотели украсть кран

Очередное преступление милиционерам помогли раскрыть местные жители. Около 18.00 в Орджоникидзевский райотдел поступило сообщение от оператора службы «102», куда позвонил бдительный гражданин. По словам мужчины, на стройке возле Дома культуры «Титан» неизвестные крадут металл.

Читать далее

Запорожские парни распилили железную дорогу

В Запорожье двое мужчин едва не уничтожили железную дорогу. Злоумышленников взяли на горячем, когда они уже срезали более 70 метров металлических рельсов. По словам правоохранителей, криминальный дуэт был хорошо подготовлен – на месте преступления нашли профессиональные резаки и два газовых баллона. Все рельсы были порезаны по полтора метра – так их было удобнее доставлять в пункты приема металла.

Читать далее