ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Цветение амброзии в Запорожье может начаться раньше

26 июня, 2012

В связи с угрозой более раннего цветения амброзии, возникшей из-за жаркой погоды, городская власть дала указание землевладельцам и коммунальщикам уже сейчас открыть «сезон охоты» на т.н. карантинные растения.

Об этом в понедельник, 25 июня, шла речь на заседании профильной городской комиссии, в котором, кроме арендаторов земли и коммунальных служб, приняли участие представители более 80 промышленных предприятий, на помощь которых в борьбе с амброзией рассчитывает власть.
Основной проблемой в этом вопросе является безразличие собственников и арендаторов земельных участков, выделенных для коммерческого строительства, где по различным причинам работы не ведутся. Не всегда ответственно подходят к уборке территорий, закрепленных за промпредприятиями, и руководство заводов.
– Хочу предупредить всех владельцев и арендаторов земельных участков: если на них не будет наведен порядок, не выполнен покос амброзии, то Запорожский городской совет может инициировать процесс разрыва договоров аренды, – заявил мэр города Александр Син.
По словам градоначальника, покос амброзии в Запорожье будет завершен до середины июля.

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»