ЗАЗ прекращает выпуск ВАЗов

Украинская автосборочная корпорация «Укравто» — владелец Запорожского автомобильного завода – заявила о прекращении в Запорожье сборки автомобилей ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099. Такую информацию распространили российские информагентства со ссылкой на свои источники в корпорации «Укравто» и «АвтоВАЗе». Компания «Укравто» пока не обнародовало официальный релиз по этому поводу.

Читать далее

В Запорожской области стартовало строительство ветряной электростанции

В районе села Ботиево Приазовского района Запорожской области началось строительство ветропарка «ДТЭК Приазовский». ОБ этом сегодня, 20 октября 2011 года, сообщил Юрий Жабский — директор ООО «Винд Пауэр», которое ведет строительство.

Читать далее

В Мелитопольском районе на снаряде подорвались два мальчика

ЧП на артскладах под Новобогдановкой, несмотря на заявления властей о том, что территория уже расчищена от неразорвавшихся боеприпасов, продолжают напоминать о себе инцидентами, в которых, к сожалению, страдают дети.

Читать далее

События,Факты, Комментарии: Выбор

ZotovВ минувший понедельник в интервью западным журналистам Президент Украины Виктор Янукович публично задекларировал свою жесткую позицию в отношении судебного процесса по делу Юлии Тимошенко и бывших министров – никто из них не уйдет от уголовного преследования и ответственности. Выбор сделан: вопрос о евроинтеграции отложен на потом.

Читать далее

Запорожский праздник в кубе

SM0L9096__Холода областной центр встретил разогретым. И не только потому, что 17 октября начался отопительный сезон. Все дело в том, что накануне осенне-зимних заморозков на душу запорожского населения пришлось такое количество праздников, что впору брать выходные от отдыха: Покровская ярмарка, приуроченная ко Дню города, плавно перетекла в 68-ю годовщину освобождения Запорожья, а День украинского казачества, широко отмечавшийся на Хортице, тесно переплелся с большим православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Читать далее

«Ферро» победил «Политехнику»

DON_5039«Ферро-ЗНТУ» – «Политехника» – 101:73 (31:14, 16:17, 23:17, 31:25)
Ферро: Кулпеппер (31 + 6 передач), Рыбалко (10), Шеппелл (8 + 5 подборов + 4 передачи), Дэвис (13 + 9 подборов + 5 передач), Чумаков (2) – старт; Кондрусевич (16), Гуинн (12 + 7 подборов), Буцкий (5 + 4 передачи), Матюкевич (2), Змитрович (2), Дикий (0), Овдеенко (0)

Читать далее

«Металлург» вырвал победу у «Севастополя»

DON_4759«Металлург» (Запорожье) – ПФК «Севастополь» – 1:0
«Металлург»: Руденко – Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков – Штурко (Дудник, 66), Тейку (Лима, 82), Сидорчук (Вернидуб, 90+5), Писоцкий – Жуниор – Рудыка (Нестеров, 58)

Читать далее

Главный трофей турнира Резанова остался в Запорожье

В нашем городе прошел второй международный юношеский турнир по гандболу на призы олимпийского чемпиона Александра Геннадьевича Резанова. Восемь команд юношей 1997-1998 г. р. из Украины и России боролись за медали в спорткомплексе ЗТЗ.

Читать далее

Тхэквондисты из Запорожья отличились на международном турнире

В Киеве состоялся первый открытый международный турнир по тхеквондо (ВТФ) в Украине – Ukraine Open-2011. Участвовали в соревнованиях, которые принимал Национальный университет физического воспитания и спорта, 210 спортсменов из Латвии, Молдовы, Азербайджана и, конечно же, Украины.

Читать далее

Запорожские каратисты заработали медали чемпионата Николаевской области

В Снигиревке прошел открытый чемпионат Николаевской области по киокушин каратэ. Участие в турнире принимали 320 каратистов из нескольких регионов Украины. Запорожцы сумели отличиться, завоевав в общей сумме 12 медалей. Первыми в своих категориях стали: Дмитрий Айкин, Андрей Бедняк и Милослав Корж.

Читать далее