«Металлург» вырвал победу у «Севастополя»

Предупреждения: Матеус (85, недисциплинированное поведение), Бойко (87, опасная атака соперника) – Плешаков (85, недисциплинированное поведение)
Гол: Бойко (90+4)
Запорожская «Славутич-Арена» в воскресенье приняла центральный матч 16-го тура чемпионата первой лиги. Силами в этот день мерялись два неудачника прошлого сезона Премьер-лиги – «Металлург» и «Севастополь». Как стало известно «Правде», перед игрой запорожским футболистам была поставлена задача кровь из носа ее выиграть. Буквально за три часа до матча на базе «Металлурга» состоялась любопытная встреча: лицом друг к другу посадили игроков команды и весь персонал футбольного клуба – от прачек до менеджеров. Речь держал и. о. президента ФК Андрей Курганский. Как говорят, от лица владельца клуба Игоря Дворецкого. Из-за рубежей нашей родины Игорю Владимировичу не понравилось старание запорожских футболистов в последних матчах. Да так, что, мол, даже задумался о целесообразности дальнейшего финансирования команды. Переубедить босса якобы и должна была игра с «Севастополем». Вернее, только победа над крымчанами. В противном случае – «все эти люди останутся без работы, да и вы тоже». Примерно такой по содержанию была предматчевая установка, которую дал своим футболистам президент ФК «Металлург».
Ну что ж – пока все сотрудники футбольного клуба могут немножко расслабиться. Конец света в рамках одного «Металлурга» перенесен на не-определенное время – «Севастополь» пал! Хотя запорожские футболисты и заставили всех изрядно понервничать. Победный гол в ворота крымчан влетел лишь под самый занавес матча. Правда, буквально перед этим запорожцы чуть не схлопотали очко в свою рамку – мяч, посланный севастопольцем Танчиком, чиркнул по штанге и едва не вызвал приступ массового инфаркта на трибунах. Забиться в радостях запорожских болельщиков заставила уже четвертая добавленная минута. Подача Жуниора с углового – пролетает «мимо кассы» крымчанин Литовка, и Бойко, стоя вполоборота к рамке, все-таки ухитряется в нее пробить. Мяч влетает в створ ворот под самой перекладиной… Г-о-о-о-л! Победа!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *