Запорожцы привезли семь медалей с чемпионата по самбо

В Днепропетровске прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по боевому самбо. Участие в соревнованиях приняли 170 спортсменов, представлявших клубы и федерации различных контактных единоборств. Запорожье на соревнованиях представили девять воспитанников областной федерации джиу-джитсу.

Читать далее

Стартовал чемпионат Запорожья по мини-футболу

На минувших выходных начался чемпионат Запорожья по мини-футболу. Матчи первого тура провели 44 команды в трех лигах. Отметим, что, кроме запорожских команд, участие в чемпионате принимают три команды из Энергодара и один коллектив, представляющий Вольнянский район.

«Металлург-Ветеран» обыграл «Днепр»

Ветераны запорожского «Металлурга» взяли старт в Кубке Украины. Первым соперником наших земляков в четвертьфинале стал днепропетровский «Днепр». Дважды по ходу первой домашней встречи «Металлург-Ветеран» вел с преимуществом в два мяча, но в итоге выиграл с минимальным отрывом – 3:2. Ответная встреча пройдет в Новомосковске в воскресенье, 30 октября.

Запорожский пловец стал призером этапа Кубка мира

В Берлине состоялся четвертый этап Кубка мира по плаванию. Опять сумел отличиться на своей коронной дистанции
1500 м воспитанник запорожской СДЮШОР «Спартак-КПУ» Сергей Фролов. С результатом 14:50.15 запорожец стал вторым. Первым приплыл к финишу француз Себастьян Роуальт (14:48.31).

Запорожанка выиграла международный турнир по тхэквондо

В столице Сербии Белграде прошел международный рейтинговый турнир Serbia Open-2011 по тхэквондо (ВТФ). Успешно выступила на соревнованиях наша землячка Юлия Волкова. Одержав победы над соперницами из Бразилии, Польши, Греции и Хорватии, запорожанка завоевала первое место в весовой категории до 49 кг.

Запорожская дзюдоистка стала третьей на чемпионате Украины

В Донецке состоялся открытый чемпионат Украины по дзюдо в абсолютной весовой категории. Запорожье в соревнованиях женщин представила победительница прошлогоднего турнира Галина Тарасова. Защитить титул 19-летняя запорожская дзюдоистка не сумела – уступила в схватке за выход в финал более опытной донецкой спортсменке Анне Бражко и стала обладательницей бронзовой медали.

Двух мужчин придавило стеной

Трагедией закончилась попытка охотников за дармовыми стройматериалами разобрать заброшенные конструкции в Заводском районе Запорожья. Инцидент произошел, когда двое неработающих мужчин решили проверить на прочность помещение заброшенного детского сада по ул. Республиканской. Когда работа была в самом разгаре, одна из стен здания обрушилась на незадачливых компаньонов.

Групповой секс закончился трагедией

В начале октября в милицию поступило сообщение о том, что в парке в районе ул. Седова обнаружен труп парня с множественными ножевыми ранениями. Вскоре правоохранителям удалось выйти на след преступников. При этом в деле оказалось множество пикантных подробностей.

Запорожская ДЖД собрала гостей из Украины, России и Германии

DON_5577В эти дни наш город принимает Международный экологический фестиваль. Уже в восьмой раз гостей этого мероприятия встречает Запорожская детская железная дорога. Традиционно участниками фестиваля стали юные железнодорожники со всей Украины – кроме хозяев, представители Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Луцкой, Львовской, Ровенской и Харьковской ДЖД.