Самые популярные запорожске объекты августа 81-го – школьные базары и дискотеки

«Сегодня – заботы, завтра – «пятерки» – под таким лозунгом в августе 81-го зазывают запорожцев традиционные школьные базары. Они открываются 1 августа и закроются только накануне Дня знаний – 31-го числа. Центральные школьные базары – на площадях перед Домом одежды и цирком. Товары для школьников продают еще возле универмагов «Украина», «Правобережный» и магазина «Пионер». На школьных базарах не только торгуют, но и оказывают услуги – например, подгоняют под особенности фигуры школьную форму.

Читать далее

Уничтожен гипермаркет «Новая линия» в Запорожье

В субботу в Запорожье произошел пожар в строительном гипермаркете сети «Новая линия». Огонь уничтожил 14000 м2 территории. Для ликвидации возгорания пришлось задействовать несколько десятков людей и единиц техники. Сумма убытков устанавливается.

Читать далее

Запорожский облсовет отказался от двуязычия

Запорожский областной совет внес изменения в свое решение «О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка в Запорожской области и содействии выполнению обязательств Украины относительно реализации норм Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств». За это проголосовали 74 из 85 присутствующих на заседании депутатов.

Читать далее

Запорожские предприниматели возобновили акции протеста

Более тысячи частных предпринимателей 1 марта вышли на митинг перед областной государственной администрацией. Мероприятие прошло в рамках всеукраинской акции предпринимательского протеста против принятия нового Закона о внутренней торговле.

Читать далее

Американские сигареты, полуторачасовые очереди и жара до +35 – антураж июля 1981-го

Турпоезд
В июле 81-го дневная температура держится у отметки +35 градусов. Ну очень жарко, как для начала 80-х! Как тут не задуматься о вояже к прохладному морю. Например, к Черному. Махнуть в Крым в июле 81-го предлагает горожанам Запорожское бюро путешествий и экскурсий.

Читать далее

Запорожская «Свобода» отбила флаги

Представители ВО «Свобода» заявляют, что неизвестные пытались сорвать марш в поддержку националистов, арестованных по «делу Сталина». По информации пресс-службы политической силы, перед началом акции в субботу на них напала группа лиц и попыталась отобрать партийную символику.

Читать далее

Запорожскую рыбу спасают от ледового замора

Запорожская рыбинспекция и рыбаки-любители пытались предотвратить массовый мор рыбы в Днепре и Каховском водохранилище, которые покрылись 40-сантиметровым слоем льда. Несколько десятков человек высадились на замерзший водоем в пятницу в районе с. Беленького.

Читать далее

О здоровье заботимся загодя со страховой компанией «АСКА»

Вряд ли кто-то будет оспаривать, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Тем не менее, эта ценность острее всего ощущается, когда утрачивается. В придачу к физическому недомоганию добавляются и существенные материальные расходы. Ведь не секрет, что бесплатная медицина в Украине все больше остается только на бумаге, медикаменты дорожают с каждым днем, а копить деньги на случай заболевания вряд ли кто-нибудь станет – мы по натуре оптимисты и не хотим верить в возможность заболеть, да и соблазн потратить накопления весьма велик. 

Читать далее

Милиция запретила пиарить Януковича

В четверг перед сессией Запорожского областного совета под стенами «серого дома» состоялся митинг, в котором приняли участие несколько сотен человек. Акция была организована обкомом Компартии. Ее целью было напоминание властям предвыборных обещаний Президента.

Читать далее