«Запорожье» – «Волыньбаскет» – 101:96 (23:22, 17:21, 18:21, 24:18, ОТ 19:14)

26 ноября, 2015

zap
20 ноября. Запорожье. Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Сергей Чебышев (Киев), Вячеслав Слюсарь (Южный), Виктор Хоменко (Николаев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (21), Рыбалко (16), Змитрович (11), Дикий (14 + 8 подборов), Рудаков (4); Кондраков (4), Буц (4 + 8), Саенко (3), Овдеенко (24 + 9).
Главный тренер: Дмитрий Шиглинский.
«Волыньбаскет-WOG»: Тимощук (22), Швагринський (6), Герасимчук (7), Федчук (18), Полюляк (19 + 5) Хайло, Поляков, Кошевец (20 + 8), Нейжмак (2), Коровяков (2).
Главный тренер: Дмитрий Чайковский.
Двухочковые: 26/41 (63%) – 26/43 (60%), трехочковые: 12/28 (43%) – 11/28 (39%). Штрафные: 13/17 (76%) – 11/21 (52%). Подборы: 40 – 29.

В первой четверти смена лидера происходила шесть раз, трижды счет становился ничейным. Обе команды играли с открытым забралом, благодаря чему мяч достиг цели восемь раз после бросков из-за дуги. Аутсайдер чемпионата, в составе которого выделялся бывший игрок «Ферро-ЗНТУ» Иван Тимощук, был настроен одержать первую победу. К середине второй десятиминутки усилиями главным образом Овдеенко (он завершил первую половину с 11-ю очками) и Змитровича запорожцам удалось увеличить преимущество до 9 очков (38:29). Однако на большой перерыв соперники ушли при счете 43:40 в пользу команды Луцка.
Третья четверть проходила при определенном пре-имуществе гостей, и в начале четвертого периода лучане имели отрыв в 8 пунктов (66:58). На 35-й минуте встречи хозяева, наконец, вышли вперед – 71:70. К концу четверти лидер менялся четыре раза, а в последний момент попадание Дикого перевело игру в овертайм (82:82). Правда, чтобы дойти до этого вывода, арбитру матча Сергею Чебышеву пришлось несколько раз просмотреть видеозапись момента. В итоге более крепкие нервы оказались у хозяев. Тяжелая, но вполне заслуженная победа запорожцев, которая доказала, что слабых команд в нынешнем чемпионате Суперлиги нет.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного