ГлавнаяПубликацииСпорт

Новости

В запорожском «Рухе нових сил» переругались и передрались активисты

РНС20 января в Запорожье состоялось отчетно-выборное собрание местной организации политической партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. Официальная информация от партийного руководства об итогах собрания еще не обнародована. Тем временем заявила о себе внутренняя оппозиция запорожскому лидеру РНС Вадиму Вышинскому…

Читать полностью...

На центральный парк Запорожья наложен арестЗапорожской области эпидемия гриппа в нынешнем году не грозитЗапорожские предприниматели требуют увольнения директора теплосетейПод Запорожьем загорелся поезд, сорвав сообщение между Киевом и ЗапорожьемДорогие друзья!Запорожский суд признал действия военной прокуратуры незаконнымиСудебное решение по увольнению Сергея Завгороднего не будет пересмотреноВ центре Запорожья воинскую присягу принесли 58 новобранцевЗапорожские энергетики перекроют центральный проспект городаОткрыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

«ZTR-Буревестник» – «Мотор» – 30:37

По материалам пресс-службы ГК ZTR 19 ноября, 2015

width="300"
16 ноября. Запорожье, Дворец спорта ПАО «ЗТР». Чемпионат Украины, Суперлига, мужчины, матч 14-го тура. 150 зрителей.

Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье).
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко, Ковальчук; Корелов, Стрельников (11), Килевой (4), Бурзак (3), Щербак (9), Бережной (3); Калмыков, Залевский, Сафроненко; Папуга (не выходил), Яшный (н.в.), Руденко (н.в.).
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.
«Мотор»: Комок, Кошевой, Сапун; Пуховский (5), Шевелев (1), Дорощук (1), Калараш (2), Жуков (3), Жук (1); Денисов (2), Куриленко (3), Козакевич (7), Орловский, Донцов (7), Шельменко (5); Кубатко (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
Семиметровые: 1/1 – 5/4. Штрафное время: 2 – 2.

Молодая команда «ZTR-Буревестник», в составе которой нет ни одного даже двадцатилетнего игрока, принимала трехкратного чемпиона Украины, участника Лиги чемпионов, запорожский «Мотор». На установке перед игрой Вячеслав Дидушенко сказал подопечным: «Играйте так, как можете, и ничего не бойтесь». Настроились и вышли играть.
Первая атака хозяев площадки захлебнулась, да и вторую не дал завершить Геннадий Комок, отбил мяч после броска Алексея Щербака. «Мотор» свой шанс использовал сполна. Сергей Шельменко и Станислав Жуков пробили Максима Вьюника. Огорчились, но, видимо, не сильно. Владимир Килевой отквитал один мяч. Далее Борис Пуховский и Алексей Щербак обменялись голами. На шестой минуте счет стал 2:5, еще через шесть минут – 5:8. Казалось, все – сломалась молодая команда. Но молодости свойственен азарт. В середине первого тайма – 7:8. Так и играли. «Мотор» выходит вперед на два мяча, а «ZTR-Буревестник» сокращает разрыв до одного пункта. На 17-й минуте впервые в матче ничья – 11:11. Дальше – 12:12, 13:13. Геннадий Комок уступает место в воротах Валентину Кошевому. Пробить сразу его не удалось. А затем за дело взялся Максим Стрельников. Четыре мяча до перерыва, правда, и пропустили больше. Видимо, сказалась усталость.
Начало второй половины игры осталось за «Мотором» – 21:26. Обмен голами – 22:27. Кошевой уходит с площадки, а место в воротах занимает Евгений Сапун. И здесь неожиданно для многих «ZTR-Буревестник» выигрывает отрезок со счетом 4:0. Партнерам здорово помогает вратарь Максим Вьюник. Чего стоит отбитый мяч, посланный Дмитрием Дорощуком без помех с шестиметровой линии. Силы у молодых игроков на исходе. Стрельников, Щербак, Килевой, Корелов играют без замен. Уже не такие мощные броски и ошибки при передаче мяча. За восемь минут до конца матча удар мячом в голову получает Вьюник и уходит на «лавку». Опыт взял свое. А молодежь оставила приятное впечатление.