Запорожский районный суд не признал сессию райсовета неправомочной

17 ноября в ходе первой сессии Запорожского районного совета депутаты от «Батьківщини», «Радикальной партии» и «Оппозиционного блока» выбрали председателем совета представителя «Оппоблока» Анатолия Шевчишина, экс-регионала, который отправлял «титушек» на Майдан. Депутаты от партий «БПП – «Солидарность» и «Наш край» не присутствовали на сессии и обратились в суд, чтобы отменить данное решение, но безуспешно.

Читать далее

События, факты, комментарии. Территория раздора

zotov-online
В период энергетической блокады Крыма, с 22 ноября по 8 декабря, на административной границе с полуостровом оперативная обстановка была не только сложной, но и, пожалуй, более взрывоопасной, чем в Донбассе. По ту сторону мерзли, не учились, не пекли хлеб и т.д., поскольку Керченский пролив штормило. Внешнего снабжения практически не было. В Крыму ввели режим ЧС.

Читать далее

«Орбита» одерживает две «сухие» победы

orbita
В шестом туре женской волейбольной Суперлиги Украины 4 и 5 декабря запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» принимала в Запорожье одного из своим самых принципиальных соперников – тернопольскую «Галичанку».

Читать далее

Фотомастер Екатерина Клочко представила первую персональную выставку под названием «Хрен войне!»

IMG_6888
Запорожский фотокорреспондент Екатерина Клочко презентовала свою первую персональную фотовыставку «Хрен войне!», открывшуюся в день святой великомученицы Екатерины 7 декабря в выставочном зале Запорожского отделения союза фотохудожников Украины.

Читать далее

Подробности дела Г.: заместитель городского головы подозревается в земельных махинациях

CMOL4770
В минувший четверг стало известно, что прокуратура вручила подозрение Сергею Гладченко. Заместителя городского головы Запорожья подозревают в земельных махинациях.

Читать далее

Владимир Буряк провел заседание исполнительного комитета горсовета

cmol4719
30 ноября прошло первое заседание исполкома Запорожского горсовета под руководством нового мэра Владимира Буряка. Это был уже не тот Буряк, который впервые сидел в президиуме первой сессии новоизбранного городского совета и у которого тряслись руки.

Читать далее